Измаильская ОГНИ: скидку за обучение можно получить до конца года

0 коментарів 27972 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


nalogovaiaПо итогам 2013 года  законодательство Украины одних граждан обязывает подать декларацию о своих доходах, – другим предоставлено право представления декларации с целью получения налоговой скидки. Чаще всего в Измаильскую объединенную государственную налоговую инспекцию обращаются граждане с целью получения налоговой скидки за обучение.


Декларации об имущественном состоянии и доходах за 2013 год  в Измаильскую ОГНИ предоставили 4081 гражданин, из них – 3406 обязательных и 582 деклараций – на получение налоговой скидки за обучение.

Если налогоплательщик до конца года, следующего за отчетным, не воспользуется правом на начисление налоговой скидки, такое право на следующий налоговый год не переносится.

Напоминаем, что граждане, которые в прошлом году учились в высших и средних профессиональных учебных заведениях и платили за обучение с своей заработной платы налог (или платили за обучение их родители) могут вернуть из бюджета часть уплаченного налога, применяя соответствующую формулу расчета.

Воспользоваться правом на налоговую скидку можно только при наличии подтверждающих документов о понесенных расходах (т.е. квитанций об уплате за обучение).

Для получения налоговой скидки гражданину нужно заполнить декларацию об имущественном состоянии и доходах с соответствующим приложением к ней, добавить определенный перечень документов и до 31 декабря 2014 года предоставить в налоговую инспекцию.

За дополнительной информацией обращайтесь в Измаильскую ОГНИ по адресу: г.. Измаил, ул. Кишиневская, 3 или звоните по телефону 7-28-95.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x