Двое нетрезвых измаильчан напали на мужчину ради телефона

0 коментарів 24165 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


телефонКропотливая работа правоохранителей дала возможность выйти на след двух мужчин, открыто завладевших имуществом 42-летнего измаильчанина.


 В дежурную часть Измаильского городского отдела милиции обратился 42-летний мужчина, который сообщил о совершенном в отношении него грабеже. Потерпевший рассказал правоохранителям, что он шел по улице, разговаривая по мобильному телефону. Неизвестный, подойдя сзади, нанес ему несколько ударов по голове, а когда он упал – быстро из руки забрал телефон и убежал.

 Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершенному грабежу причастны 33-летний и 32-летний местные жители. Как выяснили милиционеры, в тот день нападавшие были в состоянии алкогольного опьянения, увидев одинокого прохожего с мобильным телефоном в руках, у них возник умысел его похитить.  В последствии, телефон они сдали в ломбард, где он и был обнаружен  милиционерами. Деньги, вырученные за телефон, злоумышленники успели потратить на свои нужды.

– Сами задержанные свою вину признали,- рассказывает начальник Измаильского горотдела полковник милиции Анатолий Токарь.- По данному факту следователем открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Мужчинам грозит до шести лет лишения свободы.

 Досудебное следствие продолжается.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x