Скандально известного болградского экс-мэра Королева вскоре могут выпустить?

1 коментар 31401 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Приговоренный к 8 годам лишения свободы за получение взятки в размере 30 тысяч долларов и 50 тысяч гривен экс-мэр Болграда Сергей Королев может выйти на свободу.

korolev-bolgrad


Об этом сообщает интернет издание Главком.

Во вторник, 2 декабря, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел рассмотрит кассационную жалобу Королева на вынесенный в апреле этого года приговор о признании его виновным.

Жители Болграда, которые хотят справедливого наказания для своего бывшего мэр, намерены приехать в Киев и пикетировать суд. Говорят, вопросом освобождения Королева всерьез занялся народный депутат Украины, экс-регионал Антон Киссе, которого с Королевым связывает давняя дружба.

«Мы знаем, что Киссе хочет вытащить из тюрьмы своего друга. От председетельствующего в деле Королева судьи Юрия Фурика требуют отменить приговор и полностью оправдать Королева», – говорит жительница Болграда Валентина Ненова.

– Королев нужен Киссе, чтобы его руками продолжать грабить наш город. Мы этого не допустим. И вообще нам очень обидно, что Болград больше известен не тем, что в нем родился и вырос президент Украины Петр Порошенко, а тем, что в нем работал взяточник Королев».

Сергей Королев обрел скандальную славу задолго до приговора за получения взятки.

В 2011 году в состоянии алкогольного опьянения он избил директора школы, а находясь за рулем своего автомобиля Volvo сбил 5-летнего ребенка. В обоих случаях Королеву удавалось избежать ответственности.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Миша
Миша
9 лет назад

Болгар ворюга хуйло

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x