Более 600 тысяч гривен военного сбора уплатили жители Ренийщины

0 коментарів 23814 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


bronemashuna-izmaily (7)С момента введения военного сбора в Государственный бюджет от плательщиков Ренийского района поступило 613 тыс. гривен военного сбора, сообщил начальник ГНИ в Ренийском районе Андрей Кучма.


Он подчеркнул, что с 3 августа 2014 года для финансирования мероприятий по повышению обороноспособности государства, временно, до 1 января 2015 года введен новый общегосударственный платеж – военный сбор. Ставка сбора составляет 1,5 процента от объекта налогообложения. Плательщики сбора – лица, являющиеся плательщиками налога на доходы физических лиц. Расчет суммы военного сбора, который необходимо удержать с дохода гражданина и перечислить в бюджет, проводит работодатель. Начисление, удержание и уплата (перечисление) сбора в бюджет осуществляется в порядке, установленном ст. 168 НКУ для налога на доходы физических лиц.

«Вскоре в расчете по форме №1-ДФ будет отображаться военный сбор и информация о налогообложении процентов, – отметил Андрей Кучма. – После утверждения новой формы Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу плательщиков налога, и сумм удержанного с них налога (форма № 1ДФ), налоговые агенты обязаны будут по новой форме подать новый отчетный (уточняющий) налоговый расчет за третий квартал 2014 года только по заполнению общей суммы начисленных в отчетном периоде доходов в виде доходов, с которых удерживается военный сбор и общую сумму удержанного с них налога».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x