В Измаильском районе появится церковь благодаря Порошенко (фото)

7 коментарів 74628 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В селе Сафьянах  возрождают  Свято-Введенскую церковь.


22 октября по благословению митрополита Агафангела епископ Диодор совершил закладку храма Введения Пресвятой Богородицы в с. Сафьяны Измаильского района.

Стоит отметить, что строительные работы проходят при материальной поддержке отца президента Украины Алексея Порошенко, который как раз и родился в Сафьянах.  В селе проживали также сестра и брат Порошенко-старшего – Федор Иванович и Вера Ивановна (многократный председатель сельского совета), в детстве здесь гостил и сам нынешний президент Украины.IMG_6018

Как сообщил отец Пантелеймон, сейчас строительные работы временно приостановлены из-за холодов и возобновятся сразу же с наступлением тепла.

– Работы планируем закончить года через два, там видно будет. Все делается на средства Порошенко-старшего, который сам не смог присутствовать при закладке капсулы, так как находится в почтенном возрасте и к тому же приболел. Также помогают, как могут председатель села и местные предприниматели, но все-таки главным спонсором является отец президента.

Как только потеплеет и можно будет продолжить работы, будем информировать. А пока службы проводим в здании напротив – с начала нам выделили одну комнату, позже еще одну.

Будем ждать весны, чтобы убедиться насколько держит слово отец Президента, и как будет проходить дальнейшее строительство. Ну а пока  жители Сафьян не нарадуются, что наконец-то в их село снова появится церковь, которой так не хватало уже не один десяток лет.safiyanu-cerkov-pravuh (1)

Справка:

Церковь существовала в селе до 60-х годов, а потом была разрушена властями, а с начала 90-х службы проходят в приспособленном помещении.

13459016978187
Как будет выглядеть церковь

Площадь храма составит около 128 кв. м, а высота будущей колокольни составит 16 метров. Церковь будет принадлежать к Московскому патриархату.safiyanu-cerkov-pravuh (2)safiyanu-cerkov-pravuh (3)safiyanu-cerkov-pravuh (4)safiyanu-cerkov-pravuh (5)safiyanu-cerkov-pravuh (6)safiyanu-cerkov-pravuh (7)safiyanu-cerkov-pravuh (8)

Юлия Кравцова

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вайцман
Вайцман
9 лет назад

а чего не синагогу?

Антошка
Антошка
9 лет назад

этот храм планируют построить там уже лет 15 если и не больше.. ну наконец хоть куда то люди смогут приходить

УБИЛО
УБИЛО
9 лет назад

Церковь будет принадлежать к Московскому патриархату.

kers
kers
9 лет назад

раньше денег не хватало а сейчас у кормушки стал

TRW
TRW
9 лет назад

Ну, пока что благодаря Поросенке в Измаиле появилось только новое кладбище.

Cерж
Cерж
9 лет назад
Ответить на  TRW

150%

DemotivatoR
DemotivatoR
9 лет назад

Фарисеи!И точка.

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x