Жители Белгород-Днестровского хотят люстрации Барвиненко

37 коментарів 57672 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жители Белгорода-Днестровского Одесской области зовут в город Правый Сектор для люстрации чиновников по примеру народного депутата Нестора Шуфрича.


nar-veche-b-dnestrovsk (1)

Об этом информагентству “Трасса Е-95” сообщил кандидат в народные депутаты по одномандатному избирательному округу №141 от Радикальной партии Олега Ляшко Алексей Оскер.

Случившееся с политиком А. Оскер не считает самосудом.

“Это событие вызвано эмоциями, которые накопились у людей. У людей, как говорится, накипело”, – сказал он.

Кандидат рассказал, что в 141-м округе, куда входят Белгород-Днестровский, Татарбунарский и Килийский районы Одесской области, прошли народные вече, на которых люди высказались за очищение своих населенных пунктов от “остатков регионалов и коммунистов”.

“А главное от так называемого “контрреволюционного коменданта Бессарабии” – народного депутата Виталия Барвиненко. Штабы, офисы кандидата в народные депутаты Алексея Оскера не исчезнут из поля зрения жителей 141 округа даже после выборов. Потому что оставлять все на самотек и на растерзание таким как Барвиненко, в собственности которого находится 5000 гектаров земли, принадлежащей народу, сам народ, землю, государственную собственность, природные ресурсы, заповедники, памятники архитектуры я не намерен и не позволю никому! Я, вместе с общественными организациями, с Правым Сектором буду бороться и работать до тех пор, пока вся местная нечисть не будет люстрирована и выгнана с государственных насиженных теплых мест! Дорогу молодым, перспективным, образованным, любящим свою страну и свой народ людям!”, – говорит А.Оскер.

По результатам вече также были созданы общественные люстрационные комитеты, которые займутся народной люстрацией в районах, входящих в 141-й округ.

“Люди намерены добиваться люстрации не только депутатов и кандидатов в депутаты, но и увольнения всех чиновников – от глав районных администраций до председателей сельсоветов, которые своим действиями довели страну до такого состояния. Уже сегодня есть первая пятерка тех чиновников, которые будут люстрированы народом в ближайшее время.

Это председатель Белгород-Днестровского райсовета Валентина Орлова, которая указывает подчиненным, что надо голосовать за Барвиненко, иначе они лишатся рабочего места.

Следующий претендент на люстрацию – председатель Старокозацкого Сельсовета – Вадим Бойко, затем – сотрудник регистрационного отдела недвижимого имущества райгосадминистрации Базиленко, которая за определенную мзду вводит и выводит из госреестра по указанию Барвиненко необходимую и интересную для него собственность.

Следующий претендент на люстрацию – архитектор города Белгород-Днестровский – Царенко, который не гнушаясь абсолютно ничем, матом выгоняет людей из кабинета, и так далее. И я лично, не как кандидат в народные депутаты, а как гражданин и журналист намерен оставаться здесь, в 141 округе до тех пор, пока все чиновники из этого списка не пройдут люстрацию. Уверен, нас поддержат во всей Одесской области и Белгород-Днестровском районе. В частности, мы уже получили поддержку от представителя общественной организации Люстрационного комитета Украины Одесской области в Белгород-Днестровском районе – Елены Саренко и представителя общественного Люстрационного комитета Одесской области – Константина Цховребашвили”, – рассказал А.Оскер.

guest

37 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Zinaida91
Zinaida91
9 лет назад

Вообще-то, жители Белгорода-Днестровского
поддерживают своего земляка Виталия Барвиненко, а провокационный беспредел
пытаются затеять его соперники, понимающие, что иначе им удачи не видать на
этих выборах.

Иван
Иван
9 лет назад
Ответить на  Zinaida91

Зинаида, то есть вы представляете, какой ажиотаж вокруг кандидатуры Барвиненко? Даже его поддержку пытаются “переделать” в недовольство. Такие хитросплетения слухов, скандалов вокруг Виталия, что невольно закрадывается мысль о том, что он представляет опасность для оппонентов. Они банально боятся, что он пройдёт в ВР, а они нет.

Тимур
Тимур
9 лет назад
Ответить на  Иван

Иван, а я так и считаю, что представляет опасность для конкурентов. И опасность заключается в том, что он может победить на выборах. Их это не устраивает, вот и поднимается шумиха.

Тимур
Тимур
9 лет назад
Ответить на  Zinaida91

Поддерживают, по себе сужу. И моя родня за него будет голосовать, несмотря на слухи. А это такие провокации, которые никому не нужны и жители округа банально не поверят в эти слухи. Тем более, что он оказывает финансовую поддержку многим.

Иван
Иван
9 лет назад
Ответить на  Тимур

Слухи рождаются там, где нет фактов и аргументов. На пустом месте разводят полемику. Люстрацию хотят сделать лишь потому, что Барвиненко кому-то мешает. Оппонент боится не пройти на выборах в Верховную Раду, вот козни и строит. Интересно, кто это?

Тимур
Тимур
9 лет назад
Ответить на  Иван

Я не хочу предполагать, ибо ничем не буду отличаться от таких же критиков. Это будет необоснованное обвинение. Но то, что это работа оппонента – ясно, как божий день. Но у Барвиненко всё равно высокие шансы на победу.

Иван
Иван
9 лет назад
Ответить на  Тимур

Тоже верно. Обвинять никого не стоит. Правда, мы же простые люди, а голословные обвинения от политиков – это уже тянет на скандал. Оскер разошёлся что-то, не даёт ему покоя Барвиненко.

Тимур
Тимур
9 лет назад
Ответить на  Иван

Это не просто на скандал тянет, а на разбирательства в суде. Почему такие обвинения слышатся на пресс-конференциях или каких-то встречах? Могли бы доказать – уже пошли бы в милицию или прокуратуру.

Иван
Иван
9 лет назад
Ответить на  Тимур

Так, а они на то и рассчитывают, что Виталий не станет связываться с судом накануне выборов. Это может негативно сказаться на рейтинге только потому, что будет связано со скандалом. Хотя, по сути, он вообще не имеет к нему отношения. Затеяна игра на выбивание его из гонки.

Тимур
Тимур
9 лет назад
Ответить на  Иван

Зачем ему суды? Выборы скоро пройдут, а с нашей судебной системой разбирательства могут длиться годами. Проще молчать. Как говорится, собака тявкает, а караван идёт. Вот и Виталий так – идет к цели.

Тимур
Тимур
9 лет назад
Ответить на  Zinaida91

Зинаида, провокация всегда были и будут дальше, независимо от того, как со временем будут обновляться списки кандидатов. У нас менталитет такой и никакой субординации или кодекса чести. Конкуренты-провокаторы не проявляют себя, на народ подкупают

Иван
Иван
9 лет назад

По-моему, господин Оскер не прав. Странное дело, что у людей вдруг накипело накануне выборов. По-моему, это очередной шаг для того чтобы снять Барвиненко с выборов. Видимо, слишком сильный кандидат, раз столько оппонентов начали вести “войну” против него.

Тимур
Тимур
9 лет назад
Ответить на  Иван

Иван, Оскер боится не пройти в Верховную Раду. Ему и таким же оппонентам Виталия банально боязно, что он получит львиную долю голосов. И это, несмотря на то, что у него даже два клона есть. Поэтому смешно смотреть на потуги оппонентов.

Иван
Иван
9 лет назад
Ответить на  Тимур

Согласен. Боится он. Но это не повод поливать грязью оппонента, не имея на то веских оснований, а точнее фактов. Боится, безусловно. Зато Барвиненко панику не поднимает. А зачем? Грязь будет литься и дальше.

Тимур
Тимур
9 лет назад
Ответить на  Иван

Как не повод? Для поливания грязью и повода не нужно. Поэтому у таких людей и возникают такие глупые идеи, как самосуды. И хорошо, что ещё речь не идёт про отрубить руки, например. Безобидные контейнеры. Или они хотят по-честному – через закон? Ну-ну…

Иван
Иван
9 лет назад
Ответить на  Тимур

Не нужно, в этом уже убедились и не раз. Глупые идеи, как мы видим, приводят к различным скандалам. Самая верная реакция – не связываться с такими личностями, как, впрочем, Барвиненко и поступает.

Елена
Елена
9 лет назад

Як можна підтримувати депутата, який голосував за закони 16 січня 2014 року?

Иван
Иван
9 лет назад
Ответить на  Елена

Вы понимаете, что единичный случай – это еще не показатель. Елена, а почему не голосовать за депутата, который, в отличие от многих нардепов, подал, по-моему, 22 законопроекта в ВР. А другие штаны протирали.

Тимур
Тимур
9 лет назад
Ответить на  Иван

Так и я добавлю вашими же словами. А почему не проголосовать за депутата, который не только о своём благосостоянии заботится? А помогает малоимущим, детям, старикам, афганцам.

Иван
Иван
9 лет назад
Ответить на  Тимур

Вот именно. По поводу сборища нескольких десятков человек – это просто смешно. Люстрация должна проходить на государственном уровне. В противном случае – это всего лишь самосуд будет. И не нам решать, кого вот так люстрировать самим – Барвиненко или Иванова И.И. какого-нибудь.

Тимур
Тимур
9 лет назад
Ответить на  Иван

Я поддерживаю данную мысль. Не нам решать, так как мы не имеем права судить человека или людей и придумывать им меру наказания. Кстати, мусорные контейнеры – это как раз нарушение закона. Хулиганство.

Иван
Иван
9 лет назад
Ответить на  Тимур

Определять меру пресечения, вести уголовные дела – это вотчина судов. Только люди у нас стали смелые, сами решают, кого “казнить”, а кого помиловать. А потом удивляются, что их палатки жгут, когда они нападки устраивают на других.

Zinaida91
Zinaida91
9 лет назад
Ответить на  Елена

Елена, не забывайте, в какой обстановке и под каким прессингом проходило то злосчастное голосование. Да и кроме 22-х законопроектов, что тоже важно, Барвиненко в округе практически всю социалку на себе тащит, в том числе и за собственные деньги.

Тимур
Тимур
9 лет назад
Ответить на  Zinaida91

Вот именно, как у нас государство помогает тем же детям-сиротам? Или пожилым людям? Несчастные копейки начисляют, а прожить на них крайне сложно. Виталий помогает людям, пусть, не миллионами, но то фотокамеру купит, то инвалидные кресла.

Иван
Иван
9 лет назад
Ответить на  Тимур

От них помощи дождёшься. Платят копейки и считают, что этого хватит. А особенно больно смотреть на детей и калек. Потому я тоже уважаю людей, оказывающих помощь незащищённым слоям населения.

Иван
Иван
9 лет назад
Ответить на  Zinaida91

Зинаида. Когда люди хотят следить за событиями – они это делают. А так, человек, ничего не зная, выкрикивает, что другой – дурак. Я думаю, те, кто Виталия поддерживают, молча придут и проголосуют за него.

Тимур
Тимур
9 лет назад

Я не знаю, почему такие скандалы в данном округе? Вдруг о люстрации заговорили, когда данный вопрос можно было бы поднять гораздо раньше. Или вообще данной темы не касаться, не трогая Виталия, оказывающего пользу обществу.

Иван
Иван
9 лет назад
Ответить на  Тимур

Как почему, Тимур? У каждого кандидата мечта – попасть в Раду. Или цель – у кого как. Есть несколько округов, где особо яро проходит борьба между ними. А тут Барвиненко не первый год баллотируется, а кто-то решил его потеснить, видимо.

Татьяна
Татьяна
9 лет назад

Ну кому они хотят замылить глаза? Люди сами прекрасно видят кто хороший, а кто нет, кто работает для людей, а кто просто пиарится. Народ ценит результат

Тимур
Тимур
9 лет назад
Ответить на  Татьяна

Жаль, мы не в детском садике, чтобы просто “оперировать” определениями хороший/плохой. Нам же подавай расширенный ответ, например, что сделал полезного для своего края? Чем отличился? Как косячил и косячил ли? Главное, слухам не верить. И не поддаваться на такие провокации про люстрацию.

Татьяна
Татьяна
9 лет назад
Ответить на  Тимур

Это верно, и если рассматривать кандидатов с позиции “полезности” для народа и перечня их сделанных дел, то у Барвиненко вряд ли будут конкуренты

Олег Пушко
Олег Пушко
9 лет назад
Ответить на  Татьяна

А как же без конкурентов, это не интересно было бы. Выборы всегда должны проходить жарко, после этого, можно будет быть уверенным, что мы выберем правильного кандидата. Барвиненко достойный человек, который не сдается никогда.

Иван
Иван
9 лет назад
Ответить на  Татьяна

Они пытаются таким образом вершить самосуд. Но это же не законная люстрация, а просто баловство какое-то. Никому от мусорных контейнеров легче не станет. Или, думают, что несколько десятков человек сможет изменить мир?

Татьяна
Татьяна
9 лет назад
Ответить на  Иван

Если бы это было действительно народная люстрация. так это же гастролеры с показухой! и вообще ,если мы стремимся к Европе ,то надо соблюдать цивилизованные нормы морали, а не варварские обычаи

Антон
Антон
9 лет назад
Ответить на  Татьяна

Ничего! наш народ закаленный уже, не ведутся на эти спектакли. А Барвиненко нужно еще немного потерпеть

Andrey Vasilev
Andrey Vasilev
9 лет назад

А че о другом кандидате Дубовом Сергее молчим?
Он люстрации не боится? Мусорного бака тоже? Предложите ему рассказать как его брат Дубовой Александр и сыновья с зятем отработали аферу на многомиллионную сумму по бронетанковому заводу. Вопросы к этим Дубовым очень серьезные от участников АТО, которых они оставили без бронетехники. Там уже будет люстрация не через мусорный бак, а через веревку с мылом!

Оксна
Оксна
9 лет назад

Если бы предвыборная гонка проходила в формате конкурентности между
кандидатами, а не так как сейчас – кто на кого больше грязи выльет.
Тогда можно было бы говорить об уверенности выбора правильного
кандидата. а сейчас можно только смотреть, кто среди всех наиболее
порядочный. Для Барвиненко устраивают провокации постоянно, но он
достойно противостоит им

37
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x