Завербованный диверсант из Измаила получил 3 года

2 коментаря 30348 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


T6zfC0ks4Q4Приморский районный суд Одессы вынес обвинительные приговоры в отношении двух наемников, завербованных российскими спецслужбами для организации диверсий в Украине.


Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Украинская контрразведка задержала в мае группу из 9 украинских граждан, которой по заданию российских кураторов управлял 45-летний “Д”, майор ВДВ в отставке, ветеран морского спецназа и инструктор по парашютной подготовке.

Наемников сотрудники СБУ задержали на вокзале в Одессе, когда они планировали выезд в Россию для подготовки в одном из лагерей боевиков. Наученные диверсанты должны были вернуться в Украину для совершения терактов против мирного населения и украинских военных. После прохождения обучения каждому члену группы было обещано ежемесячное вознаграждение – 100 долларов США и отдельные “премиальные” за совершение преступлений в зоне АТО и мирных украинских городах.

Граждане Украины Алимов Руслан Русланович, 1993 г.р., и Козаченко Виктор Анатольевич, 1980 г.р., приговорены к 3 и 4 годам лишения свободы по ст.263 и 109 Уголовного кодекса Украины.

Досудебное следствие в уголовном производстве в отношении главаря “Д” и других членов группы продолжается.

“Важно, что полученные украинской контрразведкой материалы и доказательства, полученные следствием, позволили довести дело до конца – наказания преступников. Служба безопасности действует исключительно в правовом поле. Мы документируем все преступления, которые совершаются на территориях, временно контролируемых боевиками, и в городах, уже освобожденных от них. Спуска не дадим никому” – отметил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.Алымов

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
9 лет назад

Пинкертоны, мля… За 100 долларов вознаграждения ))) Хоть бы что-то путное придумали, фу! А пацанов жалко.

яяяя
яяяя
9 лет назад

нет

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x