За расстрел людей на Майдане задержано 4 офицера СБУ

0 коментарів 24246 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За измену службе и Украине арестованы четыре бывших офицера СБУ, еще трое находятся в розыске.

Об этом в эфире Еспресо.TV заявил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

“Расстрел на Майдане планировали десятки людей, прежде всего это руководители департаментов и управлений. По ним открыто уголовное производство, при чем еще с марта. Есть отстраненные, есть и задержанные, есть и арестованные. По состоянию на сегодня арестовано четверо предателей, офицеров высокого уровня. Еще два руководителя департамента, которые сбежали еще до наших назначений, – находятся в розыске”, – сообщил он.


“Я уже не говорю о самом Якименко (бывший первый заместитель председателя СБУ – Ред.), которой войдет в историю как первый и, надеюсь, последний, предатель, который предал и службу, и собственно, государство и еще перешел на сторону агрессора, причем открыто и нагло”, – отметил Наливайченко.

По его словам, когда он впервые зашел в здание СБУ 24 февраля, на рабочем месте находился только один заместитель главы ведомства из семи. Отвечая на вопрос, Наливайченко отметил, что, кроме Якименко, в настоящее время в России находятся два его заместителя, два руководителя ключевых департаментов, один из которых планировал разгон Майдана, собирал информацию на лидеров оппозиции и т.д. 

Коментарі закриті.