За кражу со взломом жителю Броски грозит до 6-и лет

0 коментарів 27297 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильские правоохранители вернули потерпевшему похищенное имущество, похищенное его односельчанином


1364454629_naruchniki

37-летний житель села Броска, воспользовавшись отсутствием хозяина, сломал навесной замок на двери его домовладения, откуда похитил ноутбук, велосипед и другое имущество.

Когда вечером в тот же день, 49-летний хозяин вернулся домой, то обнаружил открытыми входные двери в дом, беспорядок в комнатах и отсутствие своего имущества. Ущерб, причиненный кражей, мужчина оценил в 5850 гривен.

«По данному факту следователем было открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины, – рассказывает начальник Измаильского городского отдела полковник милиции Анатолий Токарь. – Работники милиции начали оперативно-розыскные мероприятия по установлению обстоятельств происшествия и задержанию подозреваемого.

Благодаря оперативному опыту сотрудников уголовного розыска удалось установить злоумышленника в течение двух суток. Им оказался ранее неоднократно судимый, который находился на испытательном сроке житель района, который был знаком с потерпевшим.

Задержанный отрицать свое участие в краже не стал, полностью признал свою вину и рассказал следователю обстоятельства дня. Впоследствии оперативникам удалось разыскать угнанный велосипед, мобильный телефон и другое имущество.

– На сегодняшний день мужчине объявлено о подозрении в совершении указанного преступления, – продолжает рассказывать начальник Измаильского горотдела. – За подобные действия ему грозит наказание в виде лишения свободы от трех до шести лет.

Досудебное следствие продолжается.

 

 

Елена Капшук, Измаильский ГО ГУМВД

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x