В Харькове начали восстанавливать памятник Ленину

7 коментарів 21276 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Постамент обнесен строительными лесами.

На площади Свободы в центре Харькова местные власти начали восстанавливать памятник Ленину, который был снесен активистами 28 сентября.


Местная жительница Марина Кочегура выложила сегодня утром в своем Twitter фотографию, где видно, что постамент, на котором стоял памятник, обнесен строительными лесами.

“Монумент членина по состоянию на 6:50 утра”, – подписала фото Кочегура.

В Харькове начали восстанавливать памятник Ленину
Позже заммэра Харькова Игорь Терехов сообщил, что Харьковская областная государственная администрация, “понимая незаконность сноса постамента”, пошла на требования городских властей и оградила памятник строительными лесами. Как сообщается на сайте мэрии, в ближайшее время коммунальщики начнут работу по “приведению постамента памятника в надлежащий вид”.

Напомним, 28 сентября в Харькове несколько тысяч проукраинских активистов провели митинг, а вечером повалили памятник Ленину на центральной площади города – площади Свободы. Милиция отреагировала возбуждением уголовного производства, после чего глава области Игорь Балута издал распоряжение о демонтаже памятника. В итоге милиция дело закрыла.

В то же время мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал восстановить памятник Ленину.

Источник: LB.ua
guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Георгий
Георгий
9 лет назад

«который был снесен активистами»?

БИ, не стесняйтесь называть вещи своими именами. Люди, которые разрушают памятники называются – ВАНДАЛЫ.

Gorg
Gorg
9 лет назад
Ответить на  Георгий

членина на помойку пусть там дованивает

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Gorg

Научись говорить сначала, а потом уже тащи в рот всё, что ни попадя!

Георгий
Георгий
9 лет назад
Ответить на  Gorg

Не учит жизнь майданутых ничему. Все, что можно было разрушить, уже разрушили: страну, города, промышленность, экономику, юрисдикцию, взялись за памятники…

В цивилизованных странах, старые памятники не разрушают, а ставят новые.

Мишаня
Мишаня
9 лет назад
Ответить на  Георгий

А это у них запросто, называть вещи антонимами: подонки с битами, цепями, коктейлями молотова у них – мирные митингующие, активисты, специально завезенные с запада безработные – студенты и “онижедети”,
а ополчение Донбасса – террористы. И не вздумайте удалять комментарии (что наблюдается уже неоднократно), я не нарушаю правила вашего сайта, это всего лишь другое мнение, отличное от вашего, мы же демократическая страна! Или нет?

Мерсил
Мерсил
9 лет назад
Ответить на  Георгий

Мне 22 года, я тоже отношусь к молодому поколению Украины, но я не понимаю этих варваров, их бестолковых действий, их бессмысленных акций, которые несут только разрушения, мне трудно представить, что в их мозгу творится, и есть ли что-то там вообще?

Лидия
Лидия
9 лет назад

Правильно сделает Кернес, если восстановит, надо показать этим ублюдкам прыщавым, что они всего лишь безмозглое озверевшее быдло, которое используют в своих целях политиканы-нацисты, пока им это нужно!

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x