В Ренийском р-не поступления единого взноса превысили прошлогодние

0 коментарів 24435 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


 

Свыше 48 млн. грн. единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование собрали на протяжении января-сентября 2014 года в Ренийском районе.

reni-kychma


 

Уплата взноса по сравнению с соответствующим прошлогодним показателем возросла почти на 600 тыс.грн, сообщает пресс-служба Ренийской налоговой.

Как отметил начальник ГНИ в Ренийском районе Андрей Кучма, задачи ГФС по поступлениям выполнены на 100,3%.

На протяжении 9 месяцев плательщики ЕСВ Ренийщины ежемесячно направляли на социальные выплаты около 5 млн. грн. единого социального взноса. Поступления в сентябре т.г. превысили прошлогодние на 400 тыс.грн.

«По результатам контрольно – проверочной работы инспекции доначислено 346 тыс.грн. ЕСВ, из них поступило почти 300 тыс.грн, – рассказал чиновник. – Эти средства обеспечивают государственные социальные гарантии, включая выплаты на случай безработицы, несчастных случаев или профессиональных заболеваний, пенсионное обеспечение и другие социальные выплаты в район».

Андрей Кучма напомнил, что уже год (с 1 октября 2013 года) инспекция осуществляет администрирование ЕСВ. Негативных последствий от изменения администратора ЕСВ в районе не зафиксировано. В первую очередь, это стало возможным благодаря тесному диалогу с бизнесом и общественными институтами, нашему сотрудничеству с налогоплательщиками.

«Состоянием на 1 октября 2014 года единый взнос в бюджет уплачивали 211 юридических лиц и 869 предпринимателей Ренийщины. Сегодня 100% отчетов по единому взносу работодателями подается в электронном виде», – подытоживая отметил начальник инспекции.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x