В Рени состоялся практический семинар для представителей бизнеса

0 коментарів 28431 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На днях при участии первого заместителя начальника ГНИ в Ренийском районе Марины Занет и специалистов инспекции для налогоплательщиков проведен семинар на тему: «Обсуждение новшеств в налогообложении. Составление и представление отчетности в органы ГФС юридическими лицами и предпринимателями, в том числе в электронном виде. Электронные сервисы “.


Открывая мероприятие, Марина Занет сообщила о введении в районе новой денежной оценки земель населенных пунктов.

На семинаре обсуждались изменения в законодательстве по вопросам налога на добавленную стоимость, актуальные вопросы взимания сбора за специспользование воды, платы за пользование недрами, налога на доходы физических лиц, военного сбора, упрощенной системы налогообложения и др.

По налогу на добавленную стоимость было сообщено об основных изменениях, касающихся данного налога: продлен до 31 декабря 2014 года включительно режим освобождения от обложения НДС операций по экспорту зерновых и технических культур; предусмотрено введение с 1 января 2015 г. электронной системы администрирования НДС и т.д.2014-10-22 10.27.56

Начальник отдела налогообложения физических лиц Сергей Иванов сообщил, что в районе почти 700 предпринимателей избрали упрощенную систему налогообложения, самой популярной среди предпринимателей является вторая группа. Он обратил внимание присутствующих, что в районе числятся плательщики единого налога, которые в текущем году нарушали сроки уплаты налогов, следовательно, у которых в карточках лицевых счетов был  налоговый долг. К таким «упрощенцам» будут приняты меры относительно аннулирования свидетельств плательщиков единого налога в соответствии с требованиями п.298.2.3 ст. 298 Налогового кодекса Украины, так что они покинут ряды единщиков.

Также налоговики рассказали участникам семинара о сервисах ГФС для налогоплательщиков, в том числе «Электронный кабинет налогоплательщика», воспользовавшись которыми, можно сэкономить свое время.

В завершение семинара представителей бизнеса ознакомили с проектами регуляторных актов по вопросам налогового законодательства, предложенными правительством и Министерством финансов Украины.

Участники семинара поблагодарили за исчерпывающие ответы на вопросы и высказали пожелание и в дальнейшем обсуждать все насущные вопросы в таком формате.2014-10-22 10.28.15

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x