В Одесской области подсчитали количество безработных

0 коментарів 31779 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ищу работуУровень безработицы в Одесской области за I полугодие 2014 года, рассчитанный по методологии Международной организации труда (МОТ), составил 6,4%.


Об этом сообщили сегодня, 1 октября, в Департаменте экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации.

В Департаменте, согласно статистическим данным по экономической активности населения численность безработного населения в Одесской области за I полугодие 2014 года составила 69,6 тыс. человек. Уровень безработицы по методологии Международной организации труда составил 6,4% (население в возрасте 15-70 лет), что на 2,2 п. п. меньше, чем в целом по Украине (8,6%). По этому показателю область занимает 2 место среди регионов Украины, уступая лишь г. Киев.

При этом уровень безработицы среди трудоспособного населения за I полугодие 2014 года составил 6,6% против 6% на соответствующую дату прошлого года.

Уровень занятости населения в возрасте 15-70 лет, определенный по методологии МОТ, который за I полугодие 2014 года составил 57,6%, постепенно приближается к среднему показателю по Украине (57,9%).

Бессарабия ИНФОРМ

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x