Вертолет Януковича нашли в Нижнем Новгороде (видео)

1 коментар 24570 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На аэродроме в Нижнем Новгороде журналисты нашли вертолет бывшего президента Украины Виктора Януковича. По словам журналистов, на нем он покинул свою резиденцию “Межигорье”.

Сбежав из Украины, Янукович поменял регистрацию своего авиапарка с украинской на британскую, зарегистрировав его на острове Мэн, чтобы избежать высоких налогов. В авиапарке экс-президента Украины, по словам журналистов, помимо вертолета, найденного в Нижнем Новгороде, есть еще один вертолет и личный самолет.


Перерегистрировать авиапарк в оффшоре Януковичу помогли эксперты по минимизации налогов.

Напомним, о том, что Янукович приобрел вертолет AgustaWestland AW139 производства Англии и Италии, стало известно в 2011 году. По информации украинских СМИ, вертолет класса “люкс” стоил больше десяти миллионов долларов и был арендован администрацией президента еще в 2010 году у компании “Центравиа”. Позже выяснилось, что компания принадлежит сыну бывшего президента, и остальная часть авиапарка была арендована у нее же. За счет этой сделки, как утверждают журналисты, “Центравиа” каждый год получала несколько миллионов долларов из государственного бюджета.

Источник: Цензор

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Петр
Петр
9 лет назад

дибилы!!!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x