В Измаильском районе прошли профилактические рейды

0 коментарів 26055 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


детиДля предотвращения нарушения прав и интересов детей, своевременной их защиты и обнаружения на территории района семей, где родители не занимаются воспитанием детей, не могут, по разным причинам, обеспечить им надлежащих условий для проживания или обучения, не заботятся об их здоровье, физическом и духовном развитии, совершающих насилие над детьми служба по делам детей совместно с отделом образования проводят рейды в населенные пункты района.


В октябре текущего года проведены профилактические рейды в селах Лощиновка, Сафьяны, Новая Покровка. Основное внимание при проведении рейдов уделяется обучению, воспитанию и занятости детей в вечернее и каникулярное время. Одним из направлений профилактической работы по предупреждению детской безнадзорности является работа с родителями. Так, за невыполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей службой по делам детей направлено 7 ходатайств Измаильского ГО ГУМВД Украины в Одесской области для привлечения родителей к ответственности, на рассмотрении в Измаильском районном суде находится 4 дела на лишение родительских прав 6 родителей по отношению к 5 детей.

С родителями проведены профилактические беседы по недопущению невыполнения родителями родительских обязанностей и недопущения безнадзорности среди детей.

Служба по делам детей Измаильского райгосадминистрации

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x