В Измаиле задержали мужчину, готового ради наживы на все

0 коментарів 30753 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


400015440Причастным к серии преступлений против собственности оказался ранее судимый 21-летний молодой человек. Установить его личность смогли сотрудники уголовного розыска Измаильского городского отдела милиции.


В дежурную часть в течение месяца с заявлениями обращались измаильчане с просьбой помочь найти человека, который разными способами похищал их имущество. Вскоре правоохранителям удалось задержать 21-летнего парня, который ранее уже был судим за совершение аналогичных преступлений.Измаильские правоохранители доказали его причастность к трем фактам мошенничества и кражи.

Так, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он зашел в гости к своему знакомому пенсионеру. Воспользовавшись тем, что хозяин был занят, мужчина из шкафа совершил кражу его пластиковой банковской карты. В результате, зная пин-код, снял денежные средства в сумме 500 гривен.

Кроме этого, молодой человек путем обмана, попросил напрокат МР-3 плееру 13-летнего подростка, однако возвращать имущество потерпевшему не стал. Таким же образом он обманул и свою 21-летнюю знакомую и завладел ее мобильным телефоном «Самсунг». Свои действия мужчина оправдывает тем, что ему нужны были деньги. Поэтому, завладев чужим имуществом, он продавал похищенное, а деньги, полученные преступным путем, тратил на собственные нужды.

«Благодаря работе правоохранителей эти преступления были раскрыты, – рассказывает заместитель начальника Измаильского горотдела – начальник милиции общественной безопасности подполковник милиции Виктор Дяченко. – По всем фактам следственным отделом открыты уголовные производства».

На сегодняшний день мужчине объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.185 (кража), ч.2 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до трех лет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x