В Измаиле на участках было нашествие пьяных избирателей

0 коментарів 36342 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


bigДвое нетрезвых избирателей оскорбляли членов избирательной комиссии грязной бранью и, войдя с бюллетенями в помещение для тайного голосования, неожиданно изменили свои намерения относительно права воспользоваться своим голосом и заявили о том, что отказываются голосовать.


В милицию позвонил председатель избирательной комиссии и сообщил, что двое нетрезвых избирателей в общественном месте на территории избирательного участка хулиганят.

Выездом на место происшествия следственно-оперативной группойгоротдела зафиксирован факт нарушения. Оба мужчины опрошены. В настоящее время один из избирателей доставлен в медицинское учреждение, где он проходит процедуру медицинского освидетельствования. Его товарищ отказался от прохождения процедуры по установлению степени алкогольного опьянения.

Оба избирателя будут привлечены к административной ответственности по ст. 173 (мелкое хулиганство) кодекса Украины об административных правонарушениях.

Подобный случай произошел еще на одном участке  председатель одной из избирательных комиссии  Измаила позвонила в милицию, сообщив, что неизвестный мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, после голосования смял бюллетень и бросил его на стол перед членами комиссии.

 По приезду милиции, избиратель пояснил им свой поступок тем, что передумал голосовать, однако сейчас хочет воспользоваться этим правом, после чего он подошел к урне и бросил мятый бюллетень во внутрь.

 Данный факт правоохранителями зарегистрирован. В отношении хулигана составлен административный протокол по ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).

 

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x