В Болграде прошел винный фестиваль

1 коментар 44334 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


bolgrad_wine_festБолграде Одесской области прошел традиционный винный фестиваль «BOLGRAD WINE FEST 2014», сообщает пресс-служба Болградской райгосадминистрации.


Целью фестиваля является восстановление глубоких традиций виноделия, развитие самобытности и культуры нашего региона, создание в районе привлекательного климата для развития туризма. По сути, сам фестиваль уже является объектом туризма, который интересен не только для жителей Болградского района, но и для многочисленных гостей.

В ходе мероприятия населенные пункты района представили лучшую пищевую продукцию в виде элитных сортов вина, мясных, молочных и других видов продуктов и блюд, характеризующих национальный состав, культуру и этнос.

В конкурсной программе фестиваля приняли участие только молодые вина домашнего производства, которые представили производители района.
Руководство района и гости фестиваля имели возможность продегустировать вино и попробовать «каварму», «милину», «сирене» и другие национальные блюда района.

Дегустация вин и продуктов национальной кухни сопровождалась выступлениями коллективов и исполнителей эстрады и народного творчества болгарских, гагаузских, албанских коллективов художественной самодеятельности, а также гостей из города Комрат республики Молдова.

По результатам дегустации лучшим виноделам района были вручены грамоты и подарки.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
9 лет назад

Когда у них успело уже вино отыграть? Порошковое же сто пудов.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x