Турчинов заявил о возможном штурме Рады 14 октября

2 коментаря 26757 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


<p>Александр Турчинов. Фото: <span>AFP</span></p>Блокирование парламента сорвет принятие важных для Украины решений, заявил спикер

Попытки блокирования или срыва заседания Верховной Рады Украины 14 октября будут иметь лишь одно последствие – срыв принятия необходимых для страны решений. Об этом говорится в комментарии председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова, сообщает пресс-служба Аппарата парламента.


По его словам, завтра, 14 октября, состоится последнее заседание Верховной Рады VII созыва, “если не будет оснований для созыва внеочередного заседания”.

Турчинов отметил, что завтра состоится рассмотрение “очень важных для страны решений, и есть все возможности мобилизовать народных депутатов и обеспечить их принятие”.

“Это и вопросы борьбы с коррупцией, и многострадальный, но очень важный закон о прокуратуре, и закон о борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, это и вопрос социальной защиты наших граждан, и многие другие законопроекты”, – конкретизировал он, добавив, что эти законы “являются чрезвычайно актуальными, и на принятии которых настаивает наше общество”.

“В то же время, это заседание будет проходить на пике избирательной гонки, есть много желающих поднять свой рейтинг очередными штурмами и осадами парламента”, – сказал председатель Верховной Рады, подчеркнув, что для подобных действий нет никаких оснований и мотивации, “кроме желания заработать еще полпроцента рейтинга на популизме и притворном радикализме”.

“Парламент способен эффективно работать и принимать решения даже в последние дни своей работы, единственное, – ему не нужно мешать. Попытки блокирования или срыва заседания будут иметь лишь одно последствие – срыв принятия таких необходимых для страны решений”, – подытожил он.

Как сообщалось, завтра парламент рассмотрит антикоррупционные законы, о прокуратуре, о признании УПА и о запрете коммунистической идеологии. Кроме того, Рада может утвердить кандидатуру Степана Полторака на должность министра обороны Украины.

Источник

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Well
Well
9 лет назад

Фашиствующая головажопа разбушевалась словесным поносом.

гость
гость
9 лет назад

+150%

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x