Социологический опрос: в Измаильском округе определился лидер гонки

21 коментар 27891 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


“Интерфакс Украина” сообщает, что лидером предвыборной гонки по 143 избирательному округу является Александр Дубовой. Он побеждает с уверенным отрывом, набирая почти 32%. Следующим за ним идет Александр Урбанский, которому удалось набрать 16 процентов.


Центр социологических исследований “Поиск” провел с 4 по 11 октября 2014г. опрос в одномандатном избирательном округе №143 по квотной выборке, представляющей население округа свыше 18 лет по полу, возрасту, типу поселения. Опрошено 985 респондентов. Основная цель проведенного исследования, – изучение электоральных преференций жителей одномандатного округа №143, в который входят г.Измаил, г.Рени и села соответствующего района, по отношению к предстоящим 26 октября выборам в Верховную Раду Украины. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,4%.

Исследование показало, что так называемые политтехнологии, когда избирательный бюллетень состоит из списка порядка 20-30 кандидатов, “распыление” электорального поля не работает. Избиратель уже четко ориентируется, кто идет на выборы сознательно работать, а кто делает “массовку” (или из кого делают “массовку”). Выборы в Верховную Раду Украины-2014 показали, что среди списка одного округа (например №102) может быть даже четыре (!) одинаковых не только фамилии, но и имена, и даже отчества (у 2-х).

Результат опроса в округе №143 показал, что среди 29 кандидатов мажоритарщиков данного округа в лидеры выходит ДУБОВОЙ Александр Федорович, который набирает 31,7%; на второе место выходит УРБАНСКИЙ Александр Игоревич – 16,3%. Однако если принимать во внимание только тех респондентов, которые придут голосовать на избирательный участок, то результат меняется на 38,6% против 19,6% соответственно. Остальные кандидаты отстают от этой двойки в значительной степени.

Среди партий, которые зарегистрированы в ЦИК, по одномандатному округу №143 лидирует партия “БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО”, – 16,9% и вплотную к ней, 15,7%, выходит партия Сергея Тигипко “Сильная Украина”. Уверенно преодолевает 5% барьер политическая партия “Оппозиционный блок”, – 8,5% и показала свою реальную возможность войти в Верховную Раду Украины политическая партия “Объединение “САМОПОМIЧ””, – 5,7%. Учитывая, что 15% респондентов еще не определились в своем выборе, партии, которые вплотную подошли к 5% барьеру: КПУ, партия “Народный фронт”, Радикальная партия Олега Ляшко, ВО “Батьківщина”, партия “Громадянська позицiя” в оставшуюся неделю до выборов будут жестко бороться за своего избирателя.

Источникinterfax.com.ua

guest

21 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Marchel Dymytrov
Marchel Dymytrov
9 лет назад

Припишите баптисту-фашисту сразу 100%! Чего мелочиться ?

Ы
Ы
9 лет назад

что за бред? это вы так народ готовите к подтасовкам результатов выборов???

Сварог
Сварог
9 лет назад

А когда на выборах он,как обычно обосрьётся,будут кричать о фальсификации и подтасовке! У дубовог никогда не будет шансов в Измаиле,зря стараетесь,баптисты! И не помогут вам штатовстие денежки,зря напрягаетесь!

Cиндбад
Cиндбад
9 лет назад

Опрос происходил на собрании баптистов?

Алекс
Алекс
9 лет назад

Смешно, очень смешно)) Нас считают за дураков. За Дубового голосовать точно не буду!

ќлейтон
ќлейтон
9 лет назад

народ за Дубового и не удивительно, главное чтобы не было выкидышей 26 числа на выборах, ото потасовка голосов со стороны его конкурентов сто пудова будет, все кому не все ровно что ждет наш край в будущем и сейчас призываю прийти и поддержать не только голосами Александра Федоровича но и проследить чтобы не было нарушений, спасибо!

volondemor†
volondemor†
9 лет назад

Жаль я думал проголосовать за Шидерева так как он местный и знает наши обычные проблемы, но раз он вообще в низах то лучше конечно мой голос за Дубового, он тоже наш земляк, моя тетя с Шевченково говорят что очень довольны! но ни как не за Урбанского

Володя Острый
Володя Острый
9 лет назад
Ответить на  volondemor†

работаю на Шидерева, если честно не согласен немного с опросом хоть тут и правда, но только в том что Александр Ф. на первом месте, но Урбанский далеко не на втором месте! Люди любят Дмитрия и любят трудиться на его заводе, а насчет Александра Урбанского то он на выборах будет конкурировать с Шидеревым и Пастухом но никак не выше их

измаильчанин
измаильчанин
9 лет назад

а неплохой такой соцопрос, я согласен с результатами, а среди партию порадовала Самопомощь, я если что голосую за них.

ололол
ололол
9 лет назад

результаты предсказуемы, лидер Дубовой и это заслуженно, а так расстроили измаильчане, какой блин Оппозиционный блок

ромич
ромич
9 лет назад
Ответить на  ололол

согласен, как можно быть настолько тупым чтоб голосовать за Тигипко, и Оппозиционный блок, не удивительно теперь что мы так живем, только почему от этого страдают нормальные люди????

1
1
9 лет назад

да уж, если бы конечно не интерфакс то не поверил бы в статистику

Светлана
Светлана
9 лет назад

данного округа в лидеры выходит ДУБОВОЙ Александр Федорович, который набирает 31,7%; на второе место выходит УРБАНСКИЙ Александр Игоревич – 16,3%

Что Урбанский светофоры не помогли, не подкупил измаильчан своими пиарщиками.

…………
…………
9 лет назад
Ответить на  Светлана

а че нормас, смотри не прошел зато сделал СФЕТОФОРЫ ) полезно для города, полезно для всех и все довольны!)
подоили бычка!

золт
золт
9 лет назад
Ответить на  …………

хоть какая-то польза от его жирной морды

anastasia_ua
anastasia_ua
9 лет назад
Ответить на  золт

сам ты жирный, человек хоть и полный но это не дает право обзывать его так.. политика портит людей, правильно что Дубовой не поддерживал выборы сейчас но раз так надо то это очень тяжелая неделя для всех

Конь
Конь
9 лет назад

Кабанчики к корыту.

Святой
Святой
9 лет назад

Православный Измаил не выберет баптера

Алексей
Алексей
9 лет назад

Прошу))) Сильно сомневаюсь что подобный опрос вообще проводился)

Тучков
Тучков
9 лет назад

Врать ещё не надоело? И после всего вы смеете называть себя журналистами?

Челентано
Челентано
9 лет назад

А что сделал Дубовой до сегодняшнего дня? Он уже два созыва по Измаилу выиграл а что толку? Где действия, помощь Бессарабии и т. д. Вспоминают все перед выборами за свой округ. Надо смотреть на действия кандидатов в нардепы до выборов. Я голосовал бы за Абрамченко, а так за его команду.

21
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x