Школьникам Измаила рассказывали об проблемах бездомных… животных

0 коментарів 39096 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В библиотеке-филиале №6 для юношества состоялось тематическое мероприятие, приуроченное к Международному Дню защиты животных, гостями которого стали ученики ОШ №10.


o-bezdomnyh-shkolnikam

Об этом пишет официальный сайт города Измаил.

Сотрудники библиотеки приготовили для школьников увлекательный рассказ о том, как в мире начали праздновать Всемирный день бездомных животных, привели статистику о том, сколько сегодня животных в мире нуждаются в хозяевах, рассказали о создании Красной книги и о тех редких видах животных, которые находятся на грани вымирания.

Основатели центра по защите бездомных животных в Измаиле “Лапушка” Наталья Заревич и Ольга Витенко рассказали детям о своей организации и о том, как даже школьники могут помогать животным и “Лапушке”:

– Мы периодически проводим благотворительные ярмарки, на которых продаем те вещи и изделия, которые нам приносят наши волонтеры. Все вырученные деньги мы тратим на корм и на стерилизацию бездомных животных. Вы также можете помочь нам в благом деле, – обратилась к детям основатель “Лапушки” Ольга Витенко, – Вы можете приносить нам свои различные поделки или работы, которые вы сделали своими руками. Все это мы продадим на ярмарке.

Завершилось мероприятие веселыми конкурсами, загадками и викторинами на тему животных.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x