Сегодня парламентские выборы в Бразилии и Тунисе

0 коментарів 25191 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


выборы-депутата-2012-БеларусьВ воскресенье, 26 октября, в Тунисе проходят парламентские выборы, в которых принимают участие более 100 политических партий.


Почти четыре года назад в Тунисе произошла революция, приведшая к свержению президента Зина Абидина Бен Али и послужившая стимулом к массовым протестам в других арабских странах – процессу, который получил название “арабская весна”, напоминает Русская служба Би-би-си.

Для участия в волеизъявлении зарегистрировались пять миллионов тунисцев. Представитель Независимой высокой комиссии по выборам Камель Тужани сообщил, что безопасность на избирательных участках будет обеспечивать армия.

Отметим, в ноябре в Тунисе пройдут еще и президентские выборы.

Помимо этого сегодня миллионы бразильцев придут на избирательные участки, чтобы принять участие во втором туре президентских выборов.

Как отмечают СМИ, в этот раз разрыв между претендентами на президентское кресло – один из самых небольших за последние десятилетия.

Действующему президенту Дилме Русеф противостоит правоцентристский кандидат Эсио Невес.

В первом туре Русеф получила 41% голосов, ее соперник – 34%.

Как указывают наблюдатели, исход голосование может решить позиция среднего класса промышленных городов юго-востока страны.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x