Российский оппозиционер: украинцам не стоит обманываться – Крым останется частью РФ

11 коментарів 30078 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Российский оппозиционер Алексей Навальный рассказал, что нужно сделать России, чтобы выйти из кризиса с Украиной.

Alexey_Navalny


Российский оппозиционер Алексей Навальный в интервью “Эхо Москвы” отметил, что Крым принадлежит людям, которые там живут.

Однако он посоветовал украинцам не обманывать себя, поскольку Крым больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины, передает УНН.

“Крым, конечно, сейчас де-факто принадлежит России. Я считаю, что, несмотря на то, что Крым был захвачен с вопиющим нарушением всех международных норм, тем не менее реалии таковы, что Крым сейчас является частью РФ. И давайте не будем обманывать себя. И украинцам я сильно советую тоже не обманывать себя. Он останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины”, – отметил А.Навальный.

Навальный, отвечая на вопрос, считает ли он украинцев и россиян одним народом, отметил что не видит никакой разницы между украинцами и россиянами.

“Мысль человека, который провел большое количество времени в Украине, и родственники, и т.д. Я думаю, что такая точка зрения вызовет какое-то ужасное возмущение в Украине, для которых принципиальным образом доказать, что мы разные народы. Я не вижу разницы между украинцами и россиянами вообще никакой”, – заявил оппозиционер.

Для того, чтобы выйти из кризиса с Украиной Россия должна перестать спонсировать войну, считает Навальный.

“Мы все прекрасно понимаем, что боевые действия, которые идут на юго-востоке Украины, не имели никаких предпосылок. И не имеют предпосылок. Они происходят исключительно потому, что для нынешнего руководства России это принципиальный момент сторпедировать украинское государство, сторпедировать реформы и продемонстрировать всем, что и антикриминальная революция, и ситуация в Украине, она будет неуспешной, она приведет к тому, что государство разрушится. Это важнейшая задача, в том числе личная, Владимира Путина … Я думаю, что, к сожалению, Россия потратила большие ресурсы на то, чтобы Украина провалилась – и правительство Украины, и Порошенко – провалились во всех смыслах”, – сказал он.

“И прекрасно мы будем жить с украинцами, если у нас граница будет нарисована на бумаге, но фактически ее не будет. У них будет свое правительство, у нас свое. Мы будем осуществлять свои нормальные человеческие, культурно-экономические связи. Без барьеров”, – считает политик.

Оппозиционер также подчеркнул, что Россия должна двигаться в направлении интерграции, и при этом подчеркнул, что интеграция и поглощение – это разные вещи.

“У нас просто очень многие думают, что Россия – гигантская, а все остальные очень маленькие. Может, об Эстонии можно считать, что она маленькая. Но об Украине так точно нельзя говорить. Ведь это крупнейшее европейское государство. Поэтому смысл? А главное, зачем нам вводить туда какие-то танки?”, – отметил он.

guest

11 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
9 лет назад

Навальный- продажная пиндосовская мразь, но даже оно не может отрицать очевидное: Крым хочет быть и есть часть России. Жить в том, в чём живём мы, нормальные люди, нефашиствующие дегенераты, а просто хотябы чуть-чуть здравомыслящие – НЕ ХОТЯТ!

циник
циник
9 лет назад
Ответить на  гость

да-да, а в 2008 он заявлял, что грузины -фашисты, а Россия спасительница, так что пуст лучше разберется со своим внутренним миром, а потом к нам лезет

валына
валына
9 лет назад
Ответить на  циник

правильно говорит, как Крым не был отжат незаконно но теперь его уже никогда не вернуть! профукали украинцы его теперь плачут

стрелок
стрелок
9 лет назад
Ответить на  гость

Крым был и Будет Украиной! так просто этого не оставим, отомстим за нашу землю

Antares
Antares
9 лет назад
Ответить на  стрелок

Иди. Мсти.
Посмотрим, какая будет твоя мстя.
Видать опыт мудка Бандеры тебя ничему не научил.
Тоже хочешь сдохнуть в проссатом подъезде?

Лера
Лера
9 лет назад
Ответить на  стрелок

Как мстить собираешься? Вышиванками?

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  стрелок

Скажи мне чей Крым, я скажу кто ты)))

Antares
Antares
9 лет назад

Да Крым-то ладно.
Новоиспеченный главковерх Укры, идиот Мудислав Полторак, скоро заведет укропское войско на юго-север, где оно заблудится и сгинет накуй, как в бермудском треугольнике.

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Antares

Истино глаголишь!

гость
гость
9 лет назад

Скажи мне чей Крым, я скажу кто ты)))

ТТ
ТТ
9 лет назад

111111111111111

11
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x