Придунавье едет в Румынию. Виза не нужна

3 коментаря 53298 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


От Рени и Измаила до Румынии – рукой подать. Учитывая такое географическое положение, жители Придунавья просто обязаны наладить плодотворное сотрудничество, но вся помеха в визовом режиме с Румынией. В тех же западных областях Украины жители приграничной зоны могут свободно посещать Польшу, у нас – увы…

Решить проблему взялся народный депутат Александр Дубовой, который, как уроженец этого региона, увидел, сколько перспектив для Придунавья откроет безвизовый режим с Румынией.


На прошлой неделе народный депутат с рабочим визитом посетил Киев, в том числе и чтобы в личной встрече объяснить руководству страны, какие бонусы получит от открытой границы как Бессарабия, так и вся Украина. Результат налицо: 2 октября премьер-министры Украины и Румынии подписали двустороннее «Соглашение о местном приграничном движении». Данное соглашение позволит жителям 30-километровой приграничной зоны ездить к «соседям» без виз. Это более 500 тысяч украинцев, в том числе и жители Измаильского и Ренийского района.

По словам Александра Федоровича, теперь, когда процесс пошел и правительство двух стран взялось за решение вопроса, уже в течение нескольких месяцев, а возможно даже недель, жители Придунавья смогут спокойно ездить в Румынию.

Как отметил Александр Дубовой, главной задачей является создание торговых площадей на территории Румынии, что позволит нашим жителям продавать сельскохозяйственную продукцию по выгодным ценам и без посредников.

А учитывая высокий аграрный потенциал Придунавья, являющийся одним из лучших в Европе, можно говорить о больших перспективах для Измаильского и Рениийского района, что существенно поднимет уровень жизни местного населения.

Создание таких площадей – именно то, к чему сейчас нужно стремиться. Все остальное, по словам Александра Дубового – всего лишь «промежуточный этап».Яценюку0001 Яценюку0002

Юлия Кравцова

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Силуан
Силуан
9 лет назад

Очередной предвыборный пиии…здеж!!!

измаильчанин
измаильчанин
9 лет назад
Ответить на  Силуан

а вот давай проверим через месяц, а? вот выборы закончатся, тогда и узнаем) а пока хорошая перспектива

serg
serg
9 лет назад

по моему это всего лишь PR Дубового…может конечно и ездил,а что толку.Почему желаемое выдается за действительное?..
Вот что ответило Румынское посольство в Украине,в Киеве…
“Not yet! The Agreement was signed, but it is not effective. It must be ratified by the Parliaments od both countries.”…
..итак должна быть еще ратификация с другой стороны..

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x