Порошенко люстрировал 4-х глав райадминистраций Одесской области

1 коментар 39879 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Петр Порошенко уволил 30 глав районных государственных администраций во исполнение закона “Об очищении власти” (о люстрации).


Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Чиновники отстранены от власти на 10 лет.

Уволены восемь глав районов в Донецкой, семь – в Днепропетровской, семь – в Запорожской, четыре – в Одесской, два – в Сумской и по одному – в Ривненской и Харьковской областях.

Так, в Одесской области  снят с должности глава Болградской райадминистрации Михаил Садаклиев, глава Белгород-Днестровской – Василий Чернолуцкий, глава Ивановской райадминистрации – Наталья Бянова и Вячеслав Сербин – глава Ананьевской райдминистрации.

С указами об увольнении чиновников можно ознакомиться по этой ссылке.

Напомним, по закону о люстрации, все главы райадминистраций должны быть отстранены от исполнительной власти на 10 лет, если они не менее года занимали должности в период с 25 февраля 2010 года по 22 февраля 2014 года.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Георгий
Георгий
9 лет назад

Нет, ну конечно, мы всё не так поняли. Сначала мы в силу своей ограниченности подумали, что революция была против бандитов и олигархов. Но нам тут же объяснили, что бандиты и олигархи бывают плохие и хорошие. И вот плохих олигархов нужно выгнать, а их имущество разделить между хорошими олигархами. И вот об этом, на самом деле, был майдан, а остальное – наши выдумки.

Потом была люстрация, и мы снова все не так поняли. Мы-то думали, что люстрация, прежде всего, против коррупционеров. Но оказалось, что и коррупционеры то же бывают плохие и хорошие.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x