Основными импортерами Одесской области являются Китай и Австрия

1 коментар 30942 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


tovary-vs-uslugiЗа 9 месяцев 2014 года общий товарооборот Одесской таможни Государственной финансовой службы (ГФС) составил 12,3 млрд долларов, что на 800 млн долларов превышает показатель 8 месяцев текущего года.


Об этом сообщает пресс-служба регионального представительства (ГФС) в Одесской области.

Торговый баланс имеет положительное сальдо в сумме 7,1 млрд долларов.

Экспортный товарооборот за январь-сентябрь текущего года вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2013 и составил 9,7 млрд долларов. Как следствие, на 17% увеличилось общее количество деклараций, оформленных в режиме экспорта.

В структуре импорта 22% составляют машины, оборудование, транспорт, 20% продовольственные товары, 20% топливо и 11% древесина. Основными странами-импортерами являются Китай (22%), Австрия (10%) и США (9%).

В структуре экспорта 60% приходится на продовольственные товары, 20% – на металлы и изделия из них, 7% – на минеральную продукцию, по 5% – на топливо и продукцию химической промышленности. В тройку лидеров стран экспортеров входят Индия (8%), Египет (7%) и Турция (7%).

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алекс
Алекс
9 лет назад

“Журналист”, который писал эту статью разницу между импортом и экспортом слабо понимает. В русском языке конструкция “страна-импортер” означает страну, которая импортирует. Также, называть Австрию основным торговым партнером Одесской области за то, что там зарегистрированы офисы российских компаний по меньшей мере некомпетентно.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x