Организатора “каруселей” от Барвиненко взяли под стражу – СМИ

9 коментарів 27756 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Приднепровский районный суд города Черкассы удовлетворил ходатайство следователя о взятии под стражу злоумышленника, который организовывал подкуп избирателей на внеочередных выборах народных депутатов Верховной Рады Украины.


karuseli-dlya-barvinenko

Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД.

Как сообщалось ранее, 41-летний уроженец Одесской области в период с 22 по 25 октября подыскивал желающих среди жителей Черкасской области для участия в так называемой “карусели”, обещая ее участникам средства в размере от 200 до 2 000 гривен.

По данному факту следственное управление УМВД Украины в Черкасской области проводит досудебное расследование уголовного производства, которое было открыто по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 “Подкуп избирателя, участника референдума” Уголовного кодекса Украины.

Организатору “каруселей” сообщили о подозрении за совершение подкупа избирателей. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, утром 26 октября оперативники Черкасского УБОПА не позволили злоумышленникам воплотить в жизнь план фальсификации выборов народных депутатов, сообщает УНИАН.

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Илья
Илья
9 лет назад

Интересная борьба была в 141 округе. Выиграл сильный кандидат, который будет продолжать свою начатую работу. Барвиненко на самом деле достойный человек. А эта информация скорее всего утка. Пусть проверяют.

Arina
Arina
9 лет назад
Ответить на  Илья

Не факт, что утка. Вполне вероятно, что карусель организовал кто-то из клонов Барвиненка. Очередная провокация от конкурентов.

Zinaida91
Zinaida91
9 лет назад
Ответить на  Arina

При трёх клонах действующего нардепа, а теперь уже и победителя внеочередных выборов Виталия Барвиненко, провокацию можно было ожидать любую, Черкасская «карусель» – это ещё цветочки.)

Тимур
Тимур
9 лет назад
Ответить на  Zinaida91

Я тоже удивляюсь продолжению провокаций, учитывая, что у Виталия было сразу три клона, причём были и тёзки. Но провокаторам не удалось втянуть его в скандалы.

Женя
Женя
9 лет назад

Не понятно кого именно взяли, посмотрите. Все же победа Барвиненко на округе более чем явная что можно еще сказать?

Тимур
Тимур
9 лет назад
Ответить на  Женя

Я тоже не особо понял, каким образом Черкасская “карусель” касается нашего кандидата. Но это мелочи по сравнению с провокациями, которые были накануне выборов. Радует, что они не навредили Виталию.

Алена
Алена
9 лет назад

Думаю, что Барвиненко самая достойная кандидатура, даже не смотря на все провокации вокруг него, количество обозленных за то, что он лидирует – он победил. И это радует. Мои поздравления!

Тимур
Тимур
9 лет назад
Ответить на  Алена

Алёна, провокации были липовыми. Столько усилий и денег было потрачено впустую. Лучше бы отдали их на благое дело. А так, Виталию не насолили, а лишнюю шумиху зря подняли.

Zinaida91
Zinaida91
9 лет назад
Ответить на  Тимур

Так а как Барвиненко его конкуренты на нынешних выборах могли насолить? При его уверенных позициях на внеочередных выборах весь этот набор провокаций может только саркастическую улыбку вызывать.

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x