ОБСЕ продолжает фиксировать перевозки угля из Украины в Россию

2 коментаря 31131 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Наблюдательная миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которая базируется на российских пограничных пунктах пропуска “Гуково” и “Донецк” в Ростовской области, продолжает фиксировать факты перевозки угля из Украины в Российскую Федерацию.

1394783540-2868--uz


Об этом говорится в еженедельном отчете наблюдательной миссии ОБСЕ обнародованном в среду.

В частности, отмечается, что грузовые конвои продолжают перевозить уголь из Луганской области в Россию.

“Каждый день команды наблюдателей продолжают фиксировать конвои от 5 до 7 грузовиков, которые едут в Украину и обратно. Грузовики по сообщениям перевозят уголь из Украины в Российскую Федерацию. Несколько раз наблюдатели видели, как российские таможенники проверяли, были грузовики пустыми при выезде из Российской Федерации “, – говорится в отчете.

При этом отмечается, что как сообщалось ранее, грузовики перевозят уголь из Украины в РФ, так как пограничная железнодорожная колея из российского пункта пропуска “Гуково” в украинский пункт пропуска “Червонопартизанск” (Луганская область) якобы не работает.

“Однако, наблюдатели слышали звук поезда со стороны Украины 10 октября”, – говорится в отчете.

Источник

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
9 лет назад

“Мы слышали, что Украина проявляет интерес к поставкам польского угля, но при условии, что он будет для них бесплатным, – заявил в эфире TOK FM министр экономики Польши Януш Пехочиньский. – Я в шоке, если не сказать крепче. Неудивительно, что антиукраинские настроения растут, сообщает ИА «OSTKRAFT».

гость
гость
9 лет назад

C июля Польша реализует контракт на сто тысяч тонн угля для Украины. Однако совсем недавно Киев купил «огромное количество» российского угля и ведет переговоры о поставках угля из Южной Африки.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x