Министр из зоны АТО. Кто такой Степан Полторак

1 коментар 26487 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Новый министр обороны смог эффективно проявить себя в зоне АТО. За это в российских СМИ Степана Полторака назвали главным “карателем”, что скорее положительная характеристика, сообщает 
 
Инфографика: Министр из зоны АТО. Досье на Степана Полторака
 12 октября президент Украины Петр Порошенко принял рапорт об отставке главы Минобороны Валерия Гелетея. По словам президента, он выполнил свои задачи и теперь требуется новый человек. Обозреватели считают, что увольнение Гелетея – попытка президента исправить откровенно слабое звено в своей команде – Гелетея называли одним из главных виновников жестокого поражения сил АТО  в Иловайске после вторжения в Донбасс регулярных российских войск.

Сегодня, 14 октября, Верховная Рада утвердила в должности нового министра обороны Степана Полторака. Как и Гелетей, новый министр – выходец из системы МВД. Но, в отличие от Гелетея, армейский опыт у него значительный. Есть у нового министра и военное образование.  Кроме того, серьезный плюс в его биографии – боевой опыт службы в горячих точках и прямое участие в антитеррористической операции  самого начала. Именно Полторак в тесной координации с министром внутренних дел Арсеном Аваковым создавал боеспособную Национальную гвардию в первые месяцы российской агрессии.


Источник

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
9 лет назад

Фашист и не чист на руку. Хорошо поднялся на поставках оружия и обмундирования нацгадам. Надеюсь, что эти же его и прихлопнут.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x