Милиция: выборы в Одесской области прошли спокойно

0 коментарів 31536 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


19_mainПо состоянию на двадцать часов 26 октября в Одесской области были закрыты все избирательные участки.


Во время голосования на территории г. Одессы и области зарегистрировано 51 происшествие, связанное с избирательным процессом выборов народных депутатов Украины. Правоохранители немедленно реагировали на все сообщения, касающиеся правонарушений избирательного законодательства. Так, по состоянию на 20 часов среди полученных сообщений уже зарегистрированы и начаты два уголовных производства по ст. 158-1 (незаконное использование избирательного бюллетеня, голосование избирателем более одного раза) и ч.2 ст. 160 (подкуп избирателя) УК Украины и составлено два административных протокола по ст. 173 и 178 КУоАП.

Как сообщалось ранее, факт подкупа избирателей зарегистрирован в Киевском районе Одессы на избирательном участке, расположенном в помещении Одесского государственного экологического университета. Также уголовное производство начато правоохранителями в Балте по факту попытки гражданкой проголосовать двумя бюллетенями, которые, как объяснила женщина, ей ошибочно выдала член избирательного участка.

Работники милиции продолжают нести службу по охране общественного порядка и обеспечивают работу избирательных участков по подсчету голосов. Напомним, что за правопорядком на избирательных участках в Одесской области следят почти 3250 работников милиции и 2500 представителей общественности, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x