Месячник сдачи оружия продолжается – ЛО

0 коментарів 33777 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Линейный отдел на станции Измаил информирует жителей города и района о том, что продолжается месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и специальных средств.


244770_pistolet_patron_dulo_1680x1050_(www.GdeFon.ru)

Граждане имеют возможность добровольно сдать в органы внутренних дел оружие, которое хранится у них с нарушением действующего законодательства, сообщает пресс-служба Измаильского ЛО.

Напоминаем, что в соответствии с ч. 3 ст. 263 Уголовного Кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами), подобная инициатива со стороны гражданина предусматривает его освобождение от уголовной ответственности.

Одновременно, законодательство подчеркивает, что ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боеприпасов, взрывчатых веществ без предусмотренного законом разрешения карается лишением свободы сроком от трёх до пяти лет.

“Если гражданин в указанный срок добровольно сдал в ОВС охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем он имеет возможность после оформления соответствующих документов зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях”, – сообщил начальник отдела Евгений Головченко.

Так же, Евгений Головченко обратил внимание на то, что устройства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями несмертельного действия, регистрируются в случаях и в порядке предусмотренном законодательством.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x