Местный бизнес пополнил бюджет Рени почти на 3 млн.

0 коментарів 27648 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Малый бизнес Ренийщины пополнил местную казну на 2,6 млн грн
dengi-groshi

Об этом сообщает пресс-служба ГНИ в Ренийском районе.


За девять месяцев текущего года Ренийские упрощенцы уплатили в местный бюджет 2,6 млн.грн единого налога, превысив собственные прошлогодние показатели на 407 тыс.грн.

«В целом в районе около 700 предпринимателей и более 120 юридических лиц избрали упрощенную систему налогообложения. Самой популярной среди предпринимателей является вторая группа, а среди юридических лиц – пятая», – сообщил начальник ГНИ в Ренийском районе Андрей Кучма.

Указанные данные свидетельствуют, что действующая модель упрощенной системы налогообложения способствует оживлению малого и среднего бизнеса. В частности, при регистрации собственного дела плательщикам достаточно подать соответствующие документы государственному регистратору, поскольку отныне процедура регистрации проходит по принципу «единого окна».

Такие упрощения позволяют существенно сократить документооборот и затраченное время бизнесменов, отметил чиновник.

«Одновременно в районе числятся субъекты – плательщики единого налога, которые нарушали сроки уплаты налогов, следовательно, у которых в карточках лицевых счетов числились суммы налогового долга.

К таким плательщикам будут приняты меры по аннулированию свидетельств плательщиков единого налога в соответствии с требованиями п.298.2.3 ст. 298 Налогового кодекса Украины. Это означает, что они покинут ряды единщиков.

В связи с этим напоминаю всем упрощенцам, что плательщики единого налога первой и второй групп уплачивают единый налог путем осуществления авансового взноса не позднее 20 числа (включительно) текущего месяца, плательщики единого налога третьей, пятой и шестой групп – в течение 10 календарных дней после предельного срока представления налоговой декларации за налоговый (отчетный) квартал», – подытожил Андрей Кучма.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x