Когда станет возможной демобилизация срочников

0 коментарів 26892 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ac41b3352f022c3a4a1e0f294661e642Вопрос демобилизации военнослужащих срочной службы находится в компетенции руководства государства, заявил заместитель министра обороны Украины Петр Мехед.


Об этом заявил заместитель министра обороны Украины Петр Мехед, сообщает “Интерфакс-Украина”

“К сожалению, сегодня ситуация в стране не полностью стабилизировалась. Соответственно, в период мобилизации вопрос демобилизации решается только на основании решения руководства государства. Будет указ (президента Украины – ИФ) о демобилизации – будут наши срочники иметь возможность уволиться”, – сказал он на брифинге в субботу в Киеве.

П.Мехед добавил, что поскольку нет возможности уволить солдат-срочников, то Минобороны работает над вопросом, как обеспечить данную категорию военнослужащих и их семей социальными гарантиями. “Мы отрабатываем вопрос поднятия им денежного обеспечения”, – сообщил он.

По словам замглавы Минобороны, рассматривается возможность, чтобы те военнослужащие-срочники, которые учатся в учебных заведениях, могли заочно сдавать сессии.

Он также отметил, что Минобороны совместно с Министерством социальной политики помогает решать проблемные вопросы, которые возникают в семьях военнослужащих срочной службы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x