Какие автомобили покупали украинцы в сентябре

0 коментарів 28755 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В сентябре в Украине продали всего 5 681 новых автомобиля. Это цифра немного меньше чем в августе (6 621 шт.) и на 58 % меньше аналогичного показателя прошлого года.
Не смотря на такой низкий уровень автопродаж в топ-10 самых покупаемых моделей попали не самые доступные автомобили.


Первое место в списке досталось модели Toyota Corolla. Второе место тоже у Тойоты. Его занял отнюдь не самый доступный кроссовер RAV4.

В десятку лидеров также попали Toyota Camry и Toyota Prado. На этом бизнес-седане и полноценном внедорожнике остановили свой выбор почти триста украинцев. Большинство из них – уроженцы Киева. Что касается Прадо, подавляющее число покупателей – тоже киевляне.

В ТОП-10 по традиции попали и модели отечественного ЗАЗа. Конечно, по сравнению с прошлыми годами, нынешние продажи можно считать ничтожно малыми, но все же украинские авто по-прежнему занимают немалую долю рынка. В общем зачете ЗАЗ Lanos оказался не таким желанным, как Toyota Corolla и Toyota RAV4, но занял 3-ю позицию.

Более дешевый собрат Ланоса – ZAZ Sens – удостоился 6-го места. Он уступил Renault Logan и оказался чуть популярнее Toyota Land Cruiser Prado.

Стоит упомянуть и ZAZ Vida. Флагман Запорожского автозавода, к сожалению, вылетел из первой десятки. В целом же, большинство новых ЗАЗов нашли своих владельцев в Днепропетровской и Киевской областях.

Золотой серединкой в ТОП-10 бестселлеров стал Renault Logan.

8 место рейтинга досталось Hyundai Accent. Некогда один из самых популярных авто на рынке выбрали преимущественно киевляне.

Предпоследней с конца оказалась Skoda Octavia, который стал автомобилем года 2014 в Украине

10 место – Geely Emgrand EC7. Эта модель является самой популярной по итогам минувших 9 месяцев. Однако, по итогам сентября она заняла последнее место в первое десятке. Среди регионов лидируют Днепропетровск, Киев и Донецк.

Какие автомобили покупали украинцы в сентябре
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x