Google, Microsoft и Facebook прогнозируют распад Интернета

0 коментарів 43011 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ðå0Стремление спецслужб США контролировать Интернет ведет к отказу иностранных клиентов от американских IT-компаний и распаду Интернета на национальные фрагменты.


Это противоречит самой идее обмена информацией и грозит гибелью Интернета, считают топ-менеджеры и лидеры крупнейших технологических компаний США.

Деятельность Агентства национальной безопасности (АНБ США) ведет к тому, что “Интернет сломается”, полагает председатель совета директоров Google Эрик Шмидт.

В попытках избежать наблюдения из Америки другие страны начинают строить собственные информационные сети и хотят хранить данные на собственных серверах на своей территории, а не в США. Свое заявление Эрик Шмидт сделал на конференции в Пало Альто, организованной критиком АНБ сенатором Роном Уайденом.

Издание Daily Mail, рассказывая о мероприятии, пишет, что представители Google, Microsoft, Facebook, Dropbox и других американских технологических компаний заняли позицию, солидарную с Эриком Шмидтом. По их словам, ИТ-отрасль США несет потери, поскольку заграничные клиенты отказываются от ее услуг из опасения, что их данные беспрепятственно выгружаются и анализируются американскими спецслужбами.

“Балканизация” Интернета (деление на национальные фрагменты) противоречит самой идее свободного обмена информацией, заявили представители крупнейших ИТ-компаний на конференции. Самый очевидный результат вмешательства спецслужб в работу Интернета состоит в том, что в конечном счете Интернет будет разрушен, сказал Эрик Шмидт.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x