Донецкий аэропорт снова штурмовали боевики

0 коментарів 36639 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


airportБоевики также предпринимают атаки на Дебальцево и Мариуполь.


За минувшие сутки российско-террористические войска нарушили режим тишины более 40 раз.

Об этом пишет координатор группы “Информационной сопротивление” Дмитрий Тымчук в своем “Фейсбуке”.

Около 2.30 ночи после длительного артиллерийского и минометного обстрела боевики предприняли попытку штурма донецкого аэропорта. Атака террористов отбита.

Активные действия боевиков отмечены на Дебальцевском, Донецком и Мариупольском направлениях – соответственно 20, 9 и 4 обстрела из всех видов вооружений.

Боестолкновения сил АТО с российско-террористическими войсками состоялись в аэропорту Донецка (дважды), возле н.п. Дебальцево и Тарамчук.

В Горловке местные боевики за административные правонарушения ввели для местных жителей «трудовую повинность». В частности, нарушителей заставляют участвовать в строительстве оборонительных укреплений (окопы, блиндажи) в пригородной зоне.

На территории, контролируемой «ДНР», отмечается рост проукраинских настроений в среде местных бизнесменов, пишет Тымчук. По приблизительным оценкам, 50-70% предпринимателей выступают за скорейшее окончание российской авантюры на Донбассе и возвращение данных территорий под полную юрисдикцию Украины.

По данным группы “ИС”, руководство «ДНР» обязало всех интернет-провайдеров, работающих на подконтрольной боевикам территории, зарегистрироваться как СМИ и платить «налоги» террористам. Регистрация проходит под угрозой физических наказаний. Создается «единый реестр» украинских сайтов, подлежащих блокированию.

В Стаханове и.о. мэра Сергей Жевлаков на совещании руководителей учебных заведений в ультимативной форме потребовал предоставить заявления от всего педагогического состава для приема на работу «в сферу образования ЛНР». Согласно заявлению Жевлакова, все, кто не подпишет подобные заявления, будут уволены.

Напомним, вчера вечером появилась информация, что на территорию Украины со стороны России зашел 45-й полк ВДВ “Кубинка” из Подмосковья и 137-й десантно-штурмовой полк из Рязани. Эти силы якобы собирались идти на штурм донецкого аэропорта.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x