“Динамо” на выезде разгромило “Говерлу”

0 коментарів 22815 переглядів

Артем Кравец вышел на чистое первое место в списке бомбардиров чемпионата Украины

футболлВ матче девятого тура чемпионата Украины “Динамо” разгромило “Говерлу”. Поединок в субботу в Ужгороде завершился со счетом 4:0 в пользу команды Сергея Реброва.

На 12-й минуте Артем Кравец открыл счет в матче. Гол сделали его партнеры: Ярмоленко из-за пределов штрафной отдал низом на Сидорчука, тот не стал бить сам и отдал на Кравца, который и отправил мяч в уже пустые ворота.

Этот гол позволил Кравцу выйти на чистое первое место в списке бомбардиров чемпионата – у Артема 6 мячей, по 5 – у Гладкого, Бруно Гамы, Ярмоленко и Хавьера.

В конце первого тайма ассистент Кравца Сергей Сидорчук забил сам: точный ударом в угол с линии штрафной. Для него этот гол стал дебютным в чемпионате.

Второй тайм начался голом Джермейна Ленса, а на 79-й минуте Ярмоленко упал в штрафной соперника и заработал спорный 11-метровый, который точным сильным ударом реализовал Олег Гусев.

Ито – 4:0 и “Динамо” набрало 23 очка, у “Говерлы” осталось 4 балла.

“Говерла” – “Динамо” 0:4 (0:2)
Голы: Кравец (12), Сидорчук (43), Ленс (46), Гусев (80, с пен)
Желтые карточки: Акакпо (79) – Ленс (56)