Что нового выпустила Apple?

0 коментарів 30267 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


iPad-mini-3-hero-1Apple в четверг в ходе официального мероприятия представила обновленную модель компактного планшетного компьютера iPad. Новинка третьего поколения обладает 7,9-дюймовым дисплеем Retina и сканером отпечатков Touch ID. Продукт анонсировал глава Apple по международному маркетингу Фил Шиллер.


На этот раз лучше удалось сохранить в секрете подробности об устройстве, чем в случае с iPad Air 2, характеристики которого просочились в СМИ задолго до анонса. Однако больших сюрпризов на презентации также не было: компания успешно выдержала баланс между функциональностью и стоимостью устройства.

iPad mini 3 сохранил форм-фактор оригинальной модели с дисплеем 7,9 дюйма и Retina-дисплей с разрешением полноразмерных Apple-планшетов 2048х1536 точек. Благодаря этому разработчикам не придется оптимизировать приложения, перерисовывая графику. Осталась прежняя камера с разрешением 5 мегапикселей и чипсет Apple A7.

iPad mini 3 полностью повторяет дизайн предыдущей модели. На нижнем ребре находятся два ряда отверстий для динамиков, а также разъем Lightning; сбоку – качель громкости и кнопка отключения звука. На верхней панели расположены аудиовход для наушников и клавиша включения питания. Корпус устройства целиком изготовлен из алюминия.

Как и у старшего собрата в кнопку “Домой” iPad mini 3 встроен сканер отпечатков пальцев Touch ID, который впервые появился в iPhone 5s в прошлом году. На планшетах с его помощью можно авторизовываться на сайтах и совершать платежи Apple Pay в приложениях.

Новинка доступна в нескольких конфигурациях. В продажу поступят модели с 16, 64 и 128 ГБ памяти, только Wi-Fi или + 3G, в серебристой, серой и золотой расцветках. Цены стартуют от 399 долларов за самую простую второго поколения (16 гигабайт, Wi-Fi) до 829 долларов за навороченную версию (128 ГБ, Wi-Fi + LTE). Предзаказы на iPad mini 3 в США стартуют 17 октября.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x