Аннексия Крыма – как объяснить

1 коментар 37179 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


zhw1GvhlpQ8Каждой социальной группе людей необходимо правильно объяснять преступность и драматичность аннексии Крыма со стороны России с учетом их понимания смысла закона и опыта от переживания последствий правоприменения.


По моей практике, лучше остальных групп граждан незаконность и трагичность аннексии Крыма осознают в России жертвы квартирного бандитизма.

Обращающимся ко мне за юридической консультацией российским жертвам квартирного бандитизма, я объясняю ситуацию на следующем примере. Представьте, что вы являетесь собственником двухкомнатной квартиры. Пару лет назад ваши соседи попросили вас приютить к себе в комнату своего неадекватного родственника, и по доброте душевной вы его приютили.

Обжившись в квартире, во время вашей болезни (коррупция режима Яныка), после длительной психической обработки со стороны соседей (зомби-ТВ Кисель), посовещавшись сам с собою (незаконный крымский референдум), ваш неадекватный сожитель устраивает вам скандал, а затем принимает решение о признании за собою права собственности на вашу комнату и оформляет свое «решение» на клочке туалетной бумаги. Затем, неадекватный сосед на таком же клочке туалетной бумаги заключает с соседями-мошенниками договор о присоединении вашей комнаты к соседской квартире. В вашей квартире начинается принудительная перепланировка. Вы естественно сообщаете об этом полицию.

Несмотря на наличие в действиях соседей состава преступления, полиция как обычно бездействует, не вмешиваясь в квартирные разборки, сообщает вам о том, что это гражданско-правовые отношения и посылает вас в суд (по аналогии с крымскими событиями, — бездействие международных органов, Совбеза ООН и пр.). Пока вы судитесь с соседями, они незаконно пользуются вашей комнатой, а затем, пользуясь дальнейшем бездействием властей и своим физическим преимуществом, выжимают вас из квартиры на улицу, всю квартиру (всю Украину) забирают полностью себе и творят в ней все что захотят.

Ведь судиться в российских судах можно десятилетиями и еще не факт, что удастся отстоять свое нарушенное право (по аналогии, — многочисленные международные процедуры и переговоры, связанные со снятием российской оккупации АР Крым). Сознательные люди это понимают, и с такой позицией соглашаются.

Юрий ШУЛИПА

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
КРЫМ НАШ
КРЫМ НАШ
1 год назад

КРЫМ – ЭТО РОССИЯ!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x