Придунавье объединили «Аккорды мира» (ФОТО, ВИДЕО обновлено)

62 коментаря 128439 переглядів
Как ранее и было анонсировано, в Измаиле прошло событие, масштабы которого сложно было представить на местном стадионе любому измаильчанину.

Такого мероприятия, как «Аккорды мира», во всем Придунавье еще не было. По масштабу – когда на центральном стадионе Измаила собрались вместе почти 20 тысяч человек разных возрастных групп, национальностей, социального статуса и конфессий. По мерам безопасности – когда несколько сотен правоохранителей и охранников грамотно и в то же время корректно приняли меры для того, чтобы каждый зритель мог чувствовать себя защищенным. По подбору и уровню артистов, поддержавших идею измаильчан объединиться ради мира и приехавших в Бессарабию, чтобы подарить краю свои песни, передать свою энергетику и поделиться частичкой своего сердца.

IMG_5522

Несмотря на то, что день и вечер были прохладными, все секторы стадиона и место перед сценой были заполнены до отказа. Еще перед концертом начались проблемы с мобильным интернетом из-за чрезмерного скопления людей. Через некоторое время несколько мобильных операторов не справились с нагрузкой и их сети попросту «легли».

Это мало кто заметил, потому что всем было совсем не до мобильных телефонов. Что оказалось не под силу мобильной связи, с честью прошли организаторы мероприятия.

Автору этих строк предстоит практически невозможная задача – рассказать в небольшой статье об одном из самых восхитительных вечеров последних лет, случившихся в Измаиле. Давайте же начнем с очевидного: город боевой славы остается мирным городом. В то время, как в Донецке гремит канонада, над Дунаем разносятся «Аккорды мира». В то время, как на Востоке нашей страны люди прячутся от обстрелов в погребах и подвалах, мы имеем возможность дышать полной грудью, ни от кого не скрываясь и не боясь смотреть друг другу в глаза. В то время, как в Луганской области взрывают мосты, у нас произошел только один взрыв – взрыв позитивных эмоций.IMG_5275

Фестивальная программа прошла на одном дыхании. Вот режиссер и ведущий фестиваля, народный артист Украины Иван Шепелев, под аплодисменты собравшихся начинает программу и приглашает первых исполнителей – трио теноров. Первая песня у них – символичная «молитва за Украину».

Дальше все понеслось стремительно, как в калейдоскопе. На сцену вышел «золотой голос Карпат» Иван Попович, зажигательные песни которого помогли согреться всем желающим.

Народная артистка Украины Екатерина Бужинская на одну из своих песен вызвала на сцену детей, что было очень символичным и эмоциональным моментом.

Обладатель очень глубокого баритонально-тенорного голоса, заслуженный артист Украины Иван Красовский очаровал всех своим тембром, вдумчивой и в то же время сердечной подачей каждой музыкальной фразы, каждой ноты.

Следующая часть программы порадовала в первую очередь молодежь. Василий Бондарчук не просил дважды, чтобы его песни подпевали все – запоминающийся мотив сам просился на то, чтобы петь его вместе. Экс-участница группы «Алиби» Анна Завальская подарила слушателем несколько новых песен с очень лиричными текстами и красивой музыкальной окантовкой. Ну а потом вышли и «зажгли» братья Борисенко. Это получилось у них так заразительно, что ваш покорный слуга с большим удивлением наблюдал, как начинали танцевать и подпевать ребятам не только школьницы-студентки, но и даже женщины осеннего возраста.IMG_5292

Тут будет справедливым отметить, что деления как такового на разные возрастные или социальные группы не замечалось. Фестиваль действительно объединил всех – была сцена и был Зритель, Который слушал, подпевал живо и эмоционально реагировал на все, что на этой сцене происходило.

Дальше пошли сюрпризы. Первым стала презентация нового документально-исторического фильма «Измаил», кадры из которого лично представил главный организатор «Аккордов мира» народный депутат Украины Александр Дубовой. Зрители с восхищением смотрели на видеостраницы истории, которые «перелистывались» на больших экранах сбоку от сцены – от древнейших времен до дней Суворова и Тучкова. Фильм, который выйдет уже в 2015 году, без сомнения станет важнейшим событием в культурной, образовательной и общественной жизни Измаила и всего Придунавья. Переоценить важность этого проекта попросту невозможно.IMG_5419 копия

Но давайте вернемся на сцену, где еще одним сюрпризом стало выступление хора ветеранов из Рени. Наши земляки не спасовали и бодро, по-ветерански, вместе с Дубовым исполнили одну из старых военных песен.

На смену ветеранам вышла народная артистка Украины Наталья Бучинская. Ее любовь к своей стране и своему народу пульсировали в каждом слове песен, которые с удовольствием подпевали многие.IMG_5183

Следующего артиста можно было не объявлять – звучание аккордеона Яна Табачника всегда узнается с первых нот, будь то зажигательный народный танец, рок-н-ролл или лиричная задушевная мелодия.

А потом на сцену вышел Вахтанг Кикабидзе. Слегка сутулящийся, в темном пальто, он сначала как будто немного потерялся на огромной (более тридцати метров в ширину) сцене. Но с первой же песни от этого мужчины пошла такая энергетика, что он как будто вырос в размерах и сцена показалась для него тесной. Человек-легенда, великий артист, который сам очень хорошо знает, что такое война, с удовольствием приехал в Измаил несмотря на то, что еще в начале месяца он лежал под капельницей, лишь для того, чтобы поддержать стремление жителей Придунавья сохранить мир на своей земле.IMG_5555 копия

Завершающим, жизнеутверждающим аккордом стал выход на сцену всех артистов и общее исполнение такой простой и такой важной песни: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!».

Действительно здорово. Учитывая, что сейчас в разгаре предвыборная кампания, которая поневоле раздробляет людей на «сторонников» и «оппонентов», остается констатировать, что Александр Дубовой, главный организатор «Аккордов мира», сумел наоборот – объединить – разных артистов, разных людей, даже разные города и села Придунавья вокруг мира.

И то, что за более чем четыре часа не прозвучало ни одного политического лозунга или призыва, ценно вдвойне. Фестиваль прошел с огромным успехом, а это значит, что Придунавье выбирает мир.

Андрей Светличный

IMG_4942 IMG_4952 IMG_4961 IMG_4967 IMG_4979 IMG_4982 IMG_4994 IMG_5053 IMG_5060 IMG_5075 IMG_5312 IMG_5103 IMG_5076 IMG_5072 IMG_4977 концерт IMG_5079 IMG_5117 IMG_5126 IMG_5144 IMG_5145 IMG_5148 IMG_5150 IMG_5162 IMG_5174 IMG_5183 IMG_5203 IMG_5222 IMG_5231 IMG_5270 IMG_5275 IMG_5273 IMG_5278 IMG_5291 IMG_5292 IMG_5299 IMG_5301 IMG_5303 IMG_5305 IMG_5394 IMG_5402 IMG_5418 IMG_5420 IMG_5428

koncert-akkorduIMG_5419 копия IMG_5426 копия IMG_5476 IMG_5519 IMG_5528 IMG_5550 IMG_5552 IMG_5553 IMG_5555 копия IMG_5570 IMG_5571 IMG_5319


guest

62 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Валерия
Валерия
9 лет назад

понравилось, понравилось, понравилось!!!!

Концерт
Концерт
9 лет назад

Было круто, такого уровня мироприятия наш город не видел!

волонтер
волонтер
9 лет назад
Ответить на  Концерт

учитывая то что сидячих мест там на 7 тысяч человек, а стоячих реально было куда больше) помоему стадион такого еще не видел)))

милиционер:)
милиционер:)
9 лет назад
Ответить на  волонтер

даже в 2013 году на день города и даже на Дунайскую весну не было столько людей, и поразило что не было ни толп как зомби бухих, и каждый 10 метров стоячих палаток с выпивкой, остались только куча позитивных эмоций!

Павел
Павел
9 лет назад
Ответить на  волонтер

Пол-стадиона было баптистов из сел, которых привез Дуб – вот и массовка , продолжайте и дальше продаваться за концерты и масло, вместо того, чтобы оглянуться вокруг и посмотреть кто действительно делает что-то для города.

Ли
Ли
9 лет назад

Молодежи было скучно…
Единственное кого классно было послушать так это Борисенков! Они зажгли.))))))

Хомяк
Хомяк
9 лет назад

А почему в статье указан только измаильский район, ведь много людей было из города

ќофман
ќофман
9 лет назад

ну, бл теперь я доволен!!) Дубовой обещал что привезет Океан Эльзы!!!! это ж блин офигеть будет уровень! реально классно, сцена вай какая и звук шикарнейший!! цивильно безопасно и интересно)

љвовна
љвовна
9 лет назад

народу было валом, давно такой тусы не было) а точнее такой еще и не было!!!)

Настюша
Настюша
9 лет назад
Ответить на  љвовна

перед концертом мне друг сказал, что его учительница всему классу запретила туда идти мол там будет тоже что и в одессе 2 мая
в итоге все пошли и все довольны! классно, когда нет пьяных нет драк и нет никаких происшествий!
Братья Борисенко мимиимиии какие классные, я в восторге от концерта:)

Лева Соловейчик
Лева Соловейчик
9 лет назад
Ответить на  Настюша

Учительна ваша,определенно под раздачу поппалаЖаль…

петюня
петюня
9 лет назад

Херня а не артисты. Я не ходил.

љвовянский
љвовянский
9 лет назад
Ответить на  петюня

ты наверное какой-то долбанутый чудак! это народные артисты Украины, причем заслуженные, Красовский бесподобно поет и мне очень нравиться как он поет, а вот Кикабидзе это эталон был мечтаний, хотя я и вправду жду океан эльзы и это будет круто

клоўн
клоўн
9 лет назад
Ответить на  петюня

гы херня потому что ты не ходил) завидуй, потому что было МЕГО! ща все кто не был сопли жуют

укроп
укроп
9 лет назад

Что-то мне мало верится в болтовню про Океанов! А деньги потраченные на концерт-лучше бы отправил на АТО,раз такой АФ патриот. В общем,все в лучших традициях украинской политики ! Позор!

ќлаус
ќлаус
9 лет назад
Ответить на  укроп

не верь, а еще когда он их привезет сиди дома лучше! Дубовой сказал, Дубовой сделал, и это уже замечаю не в первый раз

патриот
патриот
9 лет назад
Ответить на  укроп

да, ладно Дубовой человек слова, сказал – сделал, уверенн, будут Океаны, вот треснут пуканы у всех сепаров города, когда Измаил покажет, какой он есть

валерий степанович
валерий степанович
9 лет назад
Ответить на  патриот

а помоем у них уже давно они треснулись) теперь покоя им тут не будет, не будет их прикрывать лицемеры руководящие нашим городом, Александр Федорович не даст им тут сделать то что и на донбассе

ололо
ололо
9 лет назад

да-да, поэтому я и проголосую за Дубового, чтобы у на был наш мир, и чтобы эти сепаратист до нас не добрались

Fighter
Fighter
9 лет назад
Ответить на  укроп

Мне тоже верится маловато.. С другой стороны дубовой пообещал перед очень не маленькой аудиторией это…
Думаю вряд ли он захочет чтобы люди вспоминали его как распиздяя к сл. выборам

Натали
Натали
9 лет назад

Концерт был СУПЕР!!! Дубовой молодец!!!так держать!!! Только с таким лидером у нас будет порядок, процветание и мир!!!

ssd256
ssd256
9 лет назад
Ответить на  Натали

единственное жаль что не было Тины Кароль, но все ровно кайф прям как в мегаполисе концерт, класс уважуха !!

Студент
Студент
9 лет назад

Быстро вас дубовой купил одним концертом!

аккумулятор
аккумулятор
9 лет назад

Бараны сами в стадо не собьются. Им нужен пастух.

Алиса М
Алиса М
9 лет назад

Очень, очень мне
понравилось!!! Масштабно, сильно, богато, красиво, оригинально, помпезно,
незабываемо и для молодежи, и для детей, и для пенсионеров – всем угодили.
Воспоминания самые яркие.

Уля
Уля
9 лет назад

Такое количество
людей было даже сеть Киев стара не выдержала телефоны не работали…

ißan
ißan
9 лет назад
Ответить на  Уля

я пытался позвонить наверное часа пол, пока не поднялся в горку до ментов) там уже было все норм, не думал что в Израиле у нас такое возможно

Светлана
Светлана
9 лет назад
Ответить на  Уля

да людей Дубовой собрал немало, и давайте говорите, что всех купил и заставил придти. Концерт – это что-то, за Вахтанга отдельно спасибо

дункан маклауд
дункан маклауд
9 лет назад
Ответить на  Светлана

конечно купил! купил своим мастерством делать людям крутые праздники! спасибо за концерт, слышал что он делал шикарный концерт и в рени) но у нас конечно же по круче и масштабнее

clon
clon
9 лет назад

у меня вопрос, почему не появился никто из горисполкома? неужели нашему руководству не было интересно как проходит концерт, безопасно или нет и всем ли люди довольны или нет?
мне кажется их же приглашали на концерт

исполком
исполком
9 лет назад
Ответить на  clon

с горисполкома всем запретили приходить, сами знаете кто и сами знаете за что:) ходили, наверно, там как шпионы, чтобы всевидящее око не заметило, что кто-то посмел придти на концерт к главному конкуренту.

кирнички рулит!
кирнички рулит!
9 лет назад
Ответить на  исполком

их наверное не впустили на входе как подозрительных лиц))) ахах Урбан наверное через забор смотрел концерт

циник
циник
9 лет назад
Ответить на  кирнички рулит!

ахахахах, Урбан спрятался под кустиком с брошурками своими, а Абашев-младший ему докладывал обстановку, как вижу -так и было

троль
троль
9 лет назад
Ответить на  циник

аххахаххаха, про Абашева – это факт, великий защитник в соцсети, а в реальности и слова связать не может.
Ну не будет об этой мажорной выскочке

çлон
çлон
9 лет назад
Ответить на  троль

а он разве не сидел в вип рядах) помоем он там сидел со своим однокурсником)

Треугольник
Треугольник
9 лет назад
Ответить на  clon

Члены исполкома больше ценят городской танцевальный ансамблик “Дрим дэнс”..
На него то они ходят с удовольствием)))))))

………
………
9 лет назад

а фотки со сцены зачет! фотографу еще надо было селфи замутить) лайков думаю было бы не мало

измаильчанин
измаильчанин
9 лет назад
Ответить на  ………

да фотографии – это моя любимая часть из Бессарабии, вот здесь они определенно лидеры, а до по количеству новостей как города и мира сейчас рулят

крўасан
крўасан
9 лет назад

концерт концертом, но надеюсь Дубовой включиться в восстановление порта и экономики в целом нашего района и города, пока что ему +1 за его активность

ололо
ололо
9 лет назад

концерт был просто на пятерочку, хотелось бы покритиковать, но, блин и придраться не к чему

Алколайн
Алколайн
9 лет назад
Ответить на  ололо

есть к чему, мне место досталось без кресла))) надо было перед этим сделать все скамейки потом делать концерт, а так все вредно норм было

Предел
Предел
9 лет назад

за фото +
за дубового –

Лева Соловейчик
Лева Соловейчик
9 лет назад
Ответить на  Предел

Молодец Федорович,Смог…

Мат4
Мат4
9 лет назад

Александр
Дубовой по-хорошему удивляет! Действительно, лучшая кандидатура для нашего
региона!

Треугольник
Треугольник
9 лет назад
Ответить на  Мат4

Ага, а какашки пахнут как гладиолусы

Лама
Лама
9 лет назад

Понравился
Табачник и девочка с «Алиби».

Треугольник
Треугольник
9 лет назад
Ответить на  Лама

Ябвдул!
П.с. НЕ табачнику)))

Женька
Женька
9 лет назад

Этот, хоть делает для города. А Урбан ЗАДОлбал, только пиарится… Блин, светофор месяц ставили.. надоело уже на его рожу пиарную смотреть….

Лиана
Лиана
9 лет назад

Да до этого, вообще никто Урбанского в Измаиле не видел. Появился не запылился под выборы. Мера подкинул бабок и тот повсюду с ним ходит, как собачка.

Иришка
Иришка
9 лет назад

Ура!!»» Я вживую
увидела Александра Борисенко! )))))) Спасибо !!

Анна
Анна
9 лет назад

Понравился ролик Александра Федоровича. Про наш город будет фильм! Класс!

Эдуард
Эдуард
9 лет назад

Ага, Абрамченка на концерте не было. Боится или что…

Ла-Манш
Ла-Манш
9 лет назад

Обрадовала новость о фильме.

Голя
Голя
9 лет назад

ой… кому нужны эти концерты!!! лучше бы он еще один сфетофор поставил…………!!!

ЖирОК
ЖирОК
9 лет назад
Ответить на  Голя

Кстати о светофорах, меня одного как водителя они бесят?

Балу
Балу
9 лет назад

Опа, Урбановские тролли появились:)

Ира
Ира
9 лет назад

Было мм… холодно. Но под песни так танцевала, что стало жарко *8*))

укроп
укроп
9 лет назад

лучше бы эти деньги он на АТО выделил бы! пока там люди гинут, дУБОВОЙ ТУТ ТАНЦУЛЬКИ ОРГАНИЗОВЫВАЕТ! ЛИЦЕМЕР! надеюсь попадет под люстрацию рано или поздно!

Патріот
Патріот
9 лет назад
Ответить на  укроп

Ти, сепараторе, під “укропа” не маскуйся, заздри мовчки. Чому тебе на війні немає??? Зручно на теплому диванчику за комп’ютером про високі матерії роздумувати. Навіть у другу світову концерти проводили для підняття духу населення і бійців.

Укроп
Укроп
9 лет назад
Ответить на  Патріот

))) як мобілізують – так поїду! просто ці гроші мали б піти на важливіші речі а не на піар! був би це рядовий кандидат у нардепи, я б ще зрозумів, нічого святого! а так. ніби – то людина себе віруючою називає, а методи все ті ж використовує! ганьба!!!

Ира
Ира
9 лет назад

Сфетофор? Еще один за наши деньги???? Это же наш горсовет платит заего пиар…Вы че ребята????

Личный
Личный
9 лет назад

Школьникам и нынешней молодежи к сожалению не понять насколько легендарен человек которого они увидели! Кикабидзе это ведь целая эпоха! Золотая пора…

62
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x