127 депутатов, которые голосовали за “диктаторские законы” снова идут в Раду

2 коментаря 34938 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Верховную Раду на досрочных выборах баллотируются 127 депутатов, которые голосовали за “диктаторские законы” 16 января, из них 39 кандидатов баллотируются по спискам партий.


Об этом сообщает движение “Чесно” на своем сайте.

Больше всего таких депутатов в списке Оппозиционного блока – 15 человек. 13 таких кандидатов в списках Компартии, Сергея Тигипко в список своей Сильной Украины записал 11 таких кандидатов.

Среди 88 кандидатов, которые голосовали за “законы о диктатуре” и выдвигаются в одномандатных избирательных округах, два кандидата выдвинуты Компартией, один кандидат выдвинут Блоком Петра Порошенко. Остальные 85 кандидатов идут самовыдвиженцами.

127 депутатов, которые голосовали за "диктаторские законы" снова идут в Раду

Больше всего таких кандидатов баллотируется в Харьковской области – 13. На втором месте Днепропетровская – 11 кандидатов, в Донецкой области – 9, в Запорожской – 7, в Луганской, Одесской и Черкасской – по 5.

127 депутатов, которые голосовали за "диктаторские законы" снова идут в Раду

Анализ движения “Честно” основывается на данных поименного голосования за законопроект №3879, размещенных на официальном сайте Верховной Рады. Кандидатами, которые голосовали за “диктаторский закон” 16 января, считаются в том числе и депутаты, написавшие позже заявление “об отзыве голоса”.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кирилл
Кирилл
9 лет назад

Да вы сначала поинтересуйтесь, что это за законы такие “диктаторские”, почти все они используются странами евросоюза, а у нас, не зная сути, устроили беспорядки по этому поводу! И правильно делали, что хотели принять их, если бы они работали, не было бы сейчас того ужаса и беспредела, что творится в нашей стране!

Панин
Панин
9 лет назад

Вообще-то диктаторские законы принимаются сейчас, в данное время, например о цензуре СМИ…

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x