Жители Шевченково собрали почти 30 тыс. для раненных пограничников

1 коментар 27837 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


pomoshh_shevchenkovo2По инициативе предпринимателей жителями села Шевченково было собрано 29700 гривен для предоставления помощи пограничникам, которые были ранены во время обстрела пограничного катера в Азовском море.


Делегацией в составе 2-х предпринимателей и сельского головы деньги были доставлены в Одесский военный госпиталь и роздано в руки раненым следующим образом: 16100 грн. – 6-ти морякам и 2-м пехотинцам; 10000 грн – двум морякам, у которых ожоги кожи составляют 35 – 40% и необходимо длительное и сложное лечение: 2000 грн. – односельчанину Олегу Ивановичу Богданенко, получившему значительные ожоги, который нуждается в длительном лечении; на 1600 грн. – приобретено радиатор для машины скорой помощи с. Шевченково.

От имени матерей раненых солдат, самих бойцов и себя лично выношу благодарность всем предпринимателям, фермерам, трудовым и ученическим коллективам школ, всем жителям села, которые не остались равнодушными к судьбе наших защитников Отечества и оказали посильную материальную помощь на их лечение.

Пусть Господь вернет вам сторицей за сочувствие и щедрость ваших душ!

Галина Рябцева

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
9 лет назад

«-Хороша надежда, что шрапнель оторвет тебе голову! Дурачили нас только! До войны приезжал к нам депутат клерикал и говорил о царстве божьем на земле. Мол, господь бог не желает войны и хочет, чтобы все жили как братья. А как только вспыхнула война, во всех костелах стали молиться за успех нашего оружия, а о боге начали говорить будто о начальнике Генерального штаба, который руководит военными действиями.
Насмотрелся я похорон в этом госпитале! Отрезанные руки и ноги
прямо возами вывозят!
— Солдат хоронят нагишом,– сказал другой,– а форму с мертвого надевают на живого. Так и идет по очереди.
— Пока не выиграем войну,– заметил Швейк.
–Такой денщик-холуй выиграет!– отозвался из угла отделенный.– На фронт бы таких, в окопы погнать вас на штыки, к чертовой матери, на проволочные заграждения, в волчьи ямы, против минометов. Прохлаждаться в тылу каждый умеет, а вот помирать на фронте никому неохота.
— А я думаю, как это здорово, когда тебя проткнут штыком! — сказал Швейк.– Неплохо еще получить пулю в брюхо, а еще лучше, когда человека разрывает снаряд и он видит, что его ноги вместе с животом оказываются на некотором расстоянии от него. И так ему странно, что он от удивления помирает раньше, чем это ему успевают разъяснить.»

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x