Военное положение и АТО в Украине (инфографика)

6 коментарів 32670 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Учитывая участившиеся в Украине дискуссии вокруг вопроса о целесообразности введения военного положения на Востоке страны эксперты решили подробно разъяснить, что будет означать введение военного положения для граждан Украины и страны в целом.


Так, в условиях военного положения Украина не сможет получать военно-техническую помощь из-за границы, проводить выборы, референдумы, а граждане теряют право на забастовки или протесты и получают комендантский час, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Кроме того, военное положение подразумевает принудительный призыв в армию и прочее.

Как известно, вчера, 4 августа в Верховную Раду был внесен проект обращения к Президенту о введении военного положения на Донбассе.

Проект, в качестве инициаторов которого выступили народные депутаты Сергей Соболев и Олег Тягнибок.

инфографика военное положение

 

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Возмущенный гражданин
Возмущенный гражданин
9 лет назад

Во, упыри (укронаци и Юлька)!!! Мало им крови??? Судя повсему, мало…

Избератель
Избератель
9 лет назад

Удобненько. Выбирать новых дармоедов будут только западенцы. Русскоязычное население отстоять некому будет. Ведь на востоке выборы не проведёшь, восток сейчас уничтожают

гость
гость
9 лет назад

Прикалываются над “контроль массмедиа”? Отключили каналы, фильтруют комменты в интернете – это что ” не контроль”?

Костик
Костик
9 лет назад

Никакой АТО у нас нет, у нас гражданская война! Посмотрите признание главной попрыгуньи страны Русланы – она только что вернулась из ДНР

генерал НАТО
генерал НАТО
9 лет назад

Журналистам немецкого “Шпигеля” на условиях анонимности удалось откровенно поговорить с высокопоставленным представителем НАТО. Из статьи: “В НАТО принципиально изменили оценку военной ситуации на Востоке Украины. “Военный конфликт для Киева уже проигран”, – констатировал высокопоставленный генерал НАТО. Порошенко только и остается, что “вести переговоры, чтобы его люди могли вырваться из клещей живыми”.

Генофонд
Генофонд
9 лет назад

“У нас неподготовленные командиры, у нас неподготовленные тылы. Такие войны приводят к тому, что лучшие украинцы, генофонд нации истребляются. Возможно, надо задуматься и договориться. Или лучше проиграть такую войну — мы сохраним генофонд”, – сказал руководитель Центра обмена пленными, генерал-полковник запаса Владимир Рубан.

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x