В ИГГУ День знаний отметили в казацком стиле (фото)

2 коментаря 44172 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаильском государственном гуманитарном университете (ИГГУ) в День знаний торжественно был открыт новый учебный год в казацком стиле.


Ответственными за организацию проукраинского праздника были активисты студенческого совета и волонтерского клуба факультета экономики и информатики ИГГУ под руководством профессора Ярослава Кичука.  Исполняющая обязанности ректора ИГГУ Галина Буткова огласила приказ-приветствие для профессорско-преподавательского состава и студентов. Популярные в студенческой среде вокалистки Анна Волчанова, Аделина Козьма, Диана Шпаченко исполнили для гостей праздника колоритные бессарабские песни, а студентка Алиса Колесник творчески продекламировала стихотворение Придунайского поэта Михаила Василюка «Земля, що квітне рушником».DSC01892

Инсценированное театрализованное казацкое представление с Гоголевским Тарасом Бульбою, его сыновьями Остапом и Андреем, казаками-побратимами покорило студентов своей самобытностью и зрелищностью. Всем зрителям раздали желто-синие ленточки, символизирующие патриотичное отношение к Украине, украинской символике. Закончилось патриотичное праздничное действо под девизом: «Бережімо нашу землю, плекаймо її, любімо свій народ і Україну, бо в нас іншої нема!».DSC01930DSC01908DSC01900

DSC01940
А. Сучану

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Измаильчанин
Измаильчанин
9 лет назад

Жаль, что эту молодежь думать своим мозгом не научили. Поддавшись массовой “свидомой” эйфории, вырядились как клоуны. Вдруг стали хохлоказаками. Забыли, кто Вы на самом деле? Болгары, молдаване, гагаузы, украинцы, русские, евреи,…? Храните свою самобытность, помните и уважайте своих предков, не забывайте свой народ и род, не превращайтесь в биомассу!!! Украина – это всего лишь государство. Наивысшая ценность в котором – это Вы!!! Такие разные и такие похожие! Наши народы – братья и сестры! Не верьте брехливым политикам, которые делят нас на “своих” и “чужих”. Смотрите, слушайте, читайте, делайте выводы, а главное -ДУМАЙТЕ!!!

долой тупость
долой тупость
9 лет назад
Ответить на  Измаильчанин

Чучело ты правокаторское, а не измаильчанин! Вас, членососов, уже научились распознавать по тупым и украинофобским комментариям. Суши вёсла, ватник! Пропаганда уже не канает.)))

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x