Убийство килийского общественника – мотивы устанавливаются

17 коментарів 24543 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


kiliya_syd_karbunyan (2)1 сентября жители г. Килия были потрясены дерзким убийством средь бела дня общественного деятеля и журналиста, руководителя общественной организации «Громада» Михаила Карбуняна.


Вчера по состоянию на 2 часа дня судебное заседание еще не состоялась, нам удалось   связаться с   и.о. начальника Килийского РО УМВД И. П.Триколичу с просьбой дать официальную информацию об убийстве Михаила Павловича Карбуняна, которая была на тот момент. Ответ был следующим:

– Лицо установлено, проводятся следственные действия.

На наши вопросы, где задержан подозреваемый, правда ли, что он ехал в машине ООО «Титан» в момент задержания (по нашей информации в микроавтобусе с логотипом ТМ «Килия» на территории Саратского района), ответа не последовало:

– Это что, существенно, где он задержан? Мы не знаем, чья это машина, сейчас пока идут следственные действия. Я пока не готов комментировать. Я еще раз говорю, лицо, которое совершило данное убийство, задержано, от него получены признательные показания, сейчас проводятся дальнейшие следственные действия.

По словам И.  Триколича, преступник утверждает, что совершил убийство из личной неприязни к М. Карбуняну.

– Еще только второй день с начала следственных действий, а следственные действия будут еще не один день проводиться. Мотивы, возможные соучастники – все это будет в дальнейшем устанавливаться, – пояснил и.о. начальника райотдела.

Он также подтвердил, что в доме подозреваемого было найдено оружие – ружье (пистолет, из которого совершено убийство, найден не был). О «коктейлях Молотова», которые, по нашей информации, также были найдены во время обыска, начальник милиции сказал, что «содержимое бутылок определит экспертиза».

Соратники Михаила Павловича по общественной организации, люди, которым он помогал, уверены, что убийство заказное, и мотивом его была общественная деятельность М. Карбуняна. Циничность, жестокость и наглость, с которой совершено убийство, по мнению членов ОО «Громада», имеют целью запугать остальных членов организации и вынудить их прекратить общественную деятельность.

По материалам  “Дунайская заря”

 

guest

17 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анна Воронина
Анна Воронина
9 лет назад

Не знаем, не установленно, без комментариев.. все, что было услышано от милиции. Я понимаю, тайна следствия и все такое, но ощущение, что они какую-то высокую морду отмазывают. А главное, что все в городе знают, что это за морда.

Юлия
Юлия
9 лет назад
Ответить на  Анна Воронина

Что же вы не озвучиваете?

Lady
Lady
9 лет назад
Ответить на  Анна Воронина

Свою морду засвети,грамотейка!Вы лающие собаченки,на которых никто не обращает внимание.Сидят тут политики великие и судьи.Кому нужна ересь,которую вы тут пишите.Капитан как жил с высоко поднятой головой так и будет жить.Вам всем до него как до Луны.Вы скоро захлебнетесь своей желчью,которую здесь выпрыскиваете.

Валерий Гаврилов
Валерий Гаврилов
9 лет назад
Ответить на  Lady

Ваша морда, простите, цитирую вас же, тоже не представлена. Двойные стандарты? Небось на кухне новости как смотрите, всех осуждаете, кто что-то своровал, кого-то убил, где-то схитрил, а своих оправдываете? … Судите всех по одним правилам, и не будут раздражать чужие отклики на это дело.

Lady
Lady
9 лет назад
Ответить на  Валерий Гаврилов

Может быть ваша женщина и сидит на кухне,читая новости и слушая сплетни,но вы знаете есть и другие женщины,которые имеют свое мнение,духовно развиваются и плевать хотели на сплетни и разговоры.Женщина-это УМ,КРАСОТА и ДУШЕВНАЯ ГАРМОНИЯ!Иногда приходится показывать коготки!Так что не судите всех женщин по своей.А еще есть тпкая истина:Женщина-это визитная карточка мужчины,его лицо,показатель его достоинства и уровня жизни!Так что если ваша сидит на кухне,не вам меня учить!

Валерий Гаврилов
Валерий Гаврилов
9 лет назад
Ответить на  Lady

Воды поналивали, и рады. конкретики – ноль.

Анна Воронина
Анна Воронина
9 лет назад
Ответить на  Lady

А-ха ))) Больше агрессии, больше злости )) И это я тут желчью плююсь ))) Ну вот ты например обратила внимание )

Артур Маринич
Артур Маринич
9 лет назад

Да понятное дело, что убийство заказное. Без Капитана тут не обошлось, а он на короткой ноге с Барвиненко. А они – мусолят там. Надеюсь всё доведётся до конца и виновные – понесут наказание.

Lady
Lady
9 лет назад
Ответить на  Артур Маринич

А может это Дубовой заказал,зная конфликт громады с Кэпом,чтобы положить тень на Барвиненко перед выборами.Как тебе такая версия?Не думал?

Ника Сорокина
Ника Сорокина
9 лет назад
Ответить на  Lady

Да там даже тень некуда ложить, мрачным мрачно. ))) Барвиненко настолько испачканный, что хуже ему уже не будет. )

Александр Мазур
Александр Мазур
9 лет назад

Они хотят запугать общественников… они людей по себе судят что ли?, общественники, правозащитники – это люди с высокой гражданской позицией, а не продажные меркантилисты типа Капитана и Барвиненко. Я бы подумал, что я предвзят, т.к. Барвиненко кинул меня и остальных членов комиссии на деньги на выборах, но разузнав, посмотрев, он такой не только с нами тогда был…так что ребят, смотрите в оба за кого голосуете. Они только надувать умеют.

Юлия
Юлия
9 лет назад
Ответить на  Александр Мазур

Ребятки, а кто это вам заказал так Барвиненко мочить? Теперь его имя ко всякой чернухе клеить будете?

Lady
Lady
9 лет назад
Ответить на  Александр Мазур

Слушайте,противно читать.КТО?Громада -это “люди”с высокой гражданской позицией?Вы не забываетесь?Это ВОРЮГИ,ясно?Это МУХИ,которые летят на дерьмо,потому что они по горло в дерьме сами же-они без него жить не могут!Это примитивные ущербные личности,на которых смотреть и слушать противно.Для Капитана они гниды-он на них внимание не обращает-это серьезный человек при делеОн мужик в первую очередь и проблемы решает по мужски,а не мокрухой.Достала уже эта ересь.Сидят тут адвокаты громады.Если бы этот карбунян был уважаемым человеком,его бы как собаку не пристрелили.Ясно?Аж противно!Кодло они тут защищают.В городе уже никто и не вспоминает этого карбуняна.НИКТО.Жизнь продолжается,все тихо и спокойно.В Буренках очереди,люди покупабт Титановскую продукцию-все идет своим чередом.Не лезьте туда,куда вас не просят.

Валерий Гаврилов
Валерий Гаврилов
9 лет назад
Ответить на  Lady

Вы понимает, что когда говорят что Барвиненко кнопкодав, то на это есть и фотофакт, у вас есть хоть что-нибудь конкретное на Карбуняна и Громаду, кроме злостных эпитетов?

Lady
Lady
9 лет назад
Ответить на  Валерий Гаврилов

А у вас есть хоть какие-то факты о добропорядочности громады.Какие же такие у них заслуги перед людьми?Я кроме неуважения,презрения и темных делишек ничего не знаю.Может просветите нас?Мое инение такое:добропорядочные люди,если у них возникают проблемы обращаются в соответствующие органы за помощью,а шушара,у которых рыльца в пушку-бегут в вашу громаду.А знаете почему?Потому что в громаде “работает”такая же шушара с грязными задами и испачканной совестью.Громада-ВОРЫ для ВОРОВ!И НИКТО и НИКОГДА меня не убедит в обратном.Предыдущий председатель получил по заслугам.В громаде город не нуждается!!!

Валерий Гаврилов
Валерий Гаврилов
9 лет назад
Ответить на  Lady

Т.е. каждого кто вам не нравится нужно застрелить? А другим ваш ребенок может не понравиться, и что тогда вы скажете ? “Стреляйте пожалуйста, коль вам он неугоден!” ?…

Ника Сорокина
Ника Сорокина
9 лет назад
Ответить на  Lady

Забавно читать такие замечательные комментарии, культура так и прёт. )) Причём тут громада ? Я выражаю свою мысль, как человек – который живёт в этой стране, переживает за свою семью и близких мне людей. А такие, как Ваш “святой” Капитан, и его смотрящий Барвиненко – которых Вы – выгораживаете, всеми мыслимыми и немыслимыми бреднями – наталкивают только на одну мысль. Эти люди преступники, место которым уж никак не во власти ! 🙂

17
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x