Сессия Ренийского горсовета прошла с участием заслуженного экономиста Украины (фото)

1 коментар 46278 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сессия Ренийского городского совета прошла в необычном формате.
maslov-reni (3)


Впервые в работе городского собрания депутатов принял участие председатель постоянной комиссии областного совета, заслуженный экономист Украины, профессор Юрий Константинович Маслов.

 Депутат Маслов хорошо известен в Измаильском районе, как эффективный лоббист интересов громад. За 15 лет депутатской деятельности выполнено каждое взятое им обязательство, благодаря чему Измаильский район  сегодня на третьем месте в области по выделенным субвенциям на инфраструктурные проекты.

Выступив на пленарном заседании городского совета, Юрий Константинович отметил, что Рени – коридор в Европу, поэтому считает необоснованным обделять город и район. В этой связи важно избирателям иметь своего профессионального представителя в Верховной Раде.

– Ситуацию нужно менять, мне больно видеть Ренийский район в таком состоянии. Буду говорить словами цифр, которые всегда тяжело «защищались», а тем более в нынешнее время. Мною уже проведена работа для выделения 449 тыс. грн. за счет субвенции их государственного бюджета и 595 тыс. грн. из областного бюджета на ремонт  улиц Советская, Рыбацкая и 28 Июня в городе Рени. Также за чет областного бюджета 6 230 тыс. грн. на водообеспечение (реконструкция станции второго подъема).

 Вижу для себя ряд проблем города Рени и Ренийского района, которые необходимо уже решать, и я знаю как. Не признаю работы депутатов только перед выборами. Нам необходим государственный план по Рени, по Ренийскому району. Комплексное развитие Рени вижу в рамках программы Придунавья.

maslov-reni (1)

Мы должны сделать трасу от Джурджулешт до Одессы, как живоносную артерию  Бессарабии. Работаем над внедрением транграничных механизмов взаимодействия и сообщения».

Юрий Константинович проверил начало строительных работ по дорогам, далее посетил села Долинское и Лиманское, которые принимали участие в проекте ПРООН и ЕС «Местное развитие, ориентированное на громаду», и за счет средств областного совета было выделено софинансирование микропроектов.

Так благодаря реализованным проектам в  школе села Долинское  были проведены работы по энергоэффективности (замена окон и дверей), проведен капитальный ремонт с заменой крыши в амбулатории села Лиманское.

Депутат Маслов проверил выполненные работы и отметил, что приятно помогать громадам, которые проявляют интерес и желание совместными усилиями власти и общественности решают наболевшие вопросы.

Также председатель бюджетной комиссии посетил детский сад села Долинское, ознакомился с проблемами села для содействия в их решении.

На встрече с педагогическими коллективами были заданы вопросы, которые сегодня беспокоят жителей всего района. Учитывая профессиональный опыт Юрия Константиновича, речь шла о политической ситуации в государстве и путях ее разрешения,  прогнозах национальной валюты, казначейского обслуживания и экономики.

   Чувствовалось беспокойство людей, недоверие к власти и политикам. Все устали от непрофессионального подхода к построению государственной политики, лжи и обмана. Однако, наблюдая за глазами слушателей Маслова можно было увидеть проблески надежды. Перед ними выступал человек с открытой душой, профессионал своего дела, который не приемлет дешевого популизма и подкупа избирателей, ведь он пришел к ним решать их вопросы не только до выборов.

maslov-reni (2)

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Asket
Asket
9 лет назад

“Здесь могла быть Ваша реклама” 🙂

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x