Руфер, раскрасивший звезду на московской высотке, представил доказательства своей работы

0 коментарів 25974 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украинский руфер Мустанг, который прославился тем, что разукарсил в сине-желтые цвета звезду на высотке в Москве, в эфире ток-шоу “Храбрые сердца” на канале “1+1” продемонстрировал доказательства своей вины.

1412010624-6972


“Из всех доказательств у меня остались только кроссовки, на них – краска [которой красил звезду]”, – сказал руфер и показал всем присутствующим эти доказательства.

Он сделал это, чтобы облегчить задачу российским следователям в расследовании этого “преступления века” и чтобы они отпустили невиновных молодых людей, на которых российское правосудие вешает “подвиги Мустанга”.

Парень признается: он думал, что его арестуют прямо в аэропорту, потому что в этот день в Украину летело не так много самолетов. Но тугодумство и лень российских следователей сыграли ему на пользу.

“Российское правосудие работает иначе. Они взяли четырех людей, которые оказались там случайно. И все! Дело можно закрывать: начались экспертизы, начала появляться краска, перчатки, какие-то непонятные доказательства”, – говорит он.

То, что российские спецслужбы делали виновными тех, кто не имеет отношения к покраске звезды, и побудило Мустанга публично признаться в содеянном. Но российские “шерлоки холмсы” проигнорировали это признание.

“Вместо этого они задержали еще двух человек, сейчас они сидят в СИЗО, а те четверо – под домашним арестом. Но все прекрасно знают, что все это я делал один и я – украинец. А под следствием находятся шесть человек и они все русские. Так работает российская полиция”, – говорит руфер.

Также Мустанг рассказал подробности своего “подвига”.

“Сложностей не было, был только сильный ветер. Красил звезду с обеих сторон, чтобы из Кремля тоже было видно. У меня с собой был рюкзак, я использовал пять баллонов краски “Montana Black”, был один флаг – и все”, – рассказал Мустанг.

Украинский руфер сказал, что может один кроссовок отправить в Следственный комитет РФ, если там с ним свяжутся.

Второй же кроссовок он выставил на благотворительный аукцион, деньги от его продажи пойдут на нужды бойцов АТО.

Напомним, Геращенко пообещал, что украинского руфера Мустанга России не отдадут.

Источник: УНИАН

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x