Результат Народного вече в Белгород-Днестровске: резонанс, скандал

23 коментаря 43254 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, в Белгороде-Днестровском, общественность провела народное вече, на которое были приглашены все кандидаты в депутаты и представители местной власти.


nar-veche-b-dnestrovsk (1)

Целью организации было желание увидеть всех кандидатов, услышать их программы, задать вопросы и получить на них ответы.

Из приглашенных представителей местной власти не явился ни один чиновник, что касается кандидатов, то со всех зарегистрированных на сайте ЦВК кандидатов в депутаты по 141 избирательному  округу  присутствовал только один представитель Радикальной партии Олега Ляшко, которого официально выдвинула партия  на съезде.

Услышав от ведущих упрек в адрес кандидатов о том, что никто не соизволил явиться к народу, кандидат от радикальной партии  ответил: “Ну почему же никто? Я пришел”. Вышел  к микрофону. Сразу же Оскер Алексей, как он представился, попал под град вопросов от громады: «Кто такой? Откуда родом? С какой целью?  Твоя программа?».  Кандидат не растерялся, дал исчерпывающие ответы почти на все вопросы, почти, потому, что ведущие решили не превращать выступление кандидата в агитационную кампанию, а поговорить о насущных проблемах жителей города и района.

nar-veche-b-dnestrovsk (2)

Самый главный вопрос, который взволновал жителей города, это  дела, которые  «осуществил» «народный депутат»  Виталий Барвиненко  за период своего пребывания в  Верховной Раде Украины.

Люди были возмущены тем, что за 7 лет «царствования» клана Барвиненко  был разворован бюджет города и района  в полном объеме, украдены и вывезены трубы, предназначенные  для  проведения газопровода в городе Белгород-Днестровском,  в частной  собственности Барвиненко  оказался памятник архитектуры – Белгород -Днестровская крепость, в частной собственности  оказались  коммунальные службы такие как «Теплосеть», «Водоканал», «Энергосеть».

nar-veche-b-dnestrovsk (3)

 

Люди на вече в один голос твердили о «заслугах»  Барвиненко, оказались заповедники Одесской области, его родственники стали владельцами огромных земельных угодий. О «достоинствах» Царя всея Бессарабии, как он сам себя провозгласил,   можно говорить много.

Но о его «работе»  рассказали сами горожане, которые стали свидетелями произвола, чинимого так называемым «народным депутатом».

Необходимо отметить, что у людей проснулась гражданская позиция. Жители города, зная, чем может быть чревато для них  выступление против кандидата, не побоялись угроз со стороны  членов его «группировки».

Народное Вече открыл трубач с Евромайдана, Константин Олейник, исполнив Гимн Украины  на своей легендарной трубе, которая неоднократно исполняла “Мурку” всем судьям, которые выносили политические решение во времена режима Януковича.

nar-veche-b-dnestrovsk (4)

 

Горожане с трепетом и замиранием  слушали исполнение Гимна Украины таким талантливым мастером! Также результатом Вече стало выступление представительницы Люстрационного Комитета Егора Соболева на местном телевидении, где она выступила с пламенной, разоблачающей речью о клане Барвиненко и других чиновников.

28 сентября 2014 года войдет в историю города Белгород-Днестровский, как одно из первых открытых выступлений против коррупции  в структурах государственной и исполнительной  власти,  которое крышевалось много лет бандой Барвиненко, говорят в один голос люди, которые инициировали сбор подписей и опрос по кандидатам.

Результаты обещали сообщить уже на следующем ВЕЧЕ, которое пройдет ровно через неделю, в 15.00 в Парке Победы.

Активисты намерены провести подобное мероприятие 4 октября в 16:00 на центральной площади Татарбунар и 5 октября в  Доме культуры села Шабо в 17:00.

Бессарабия ИНФОРМ

guest

23 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
дакиец
дакиец
9 лет назад

“Горожане с трепетом и замиранием слушали исполнение Гимна Украины…” – противно! Скоро будут уже писать: “Со слезами на глазах…” Подурели на нацизме.

Vitaliy Paruta
Vitaliy Paruta
9 лет назад
Ответить на  дакиец

мудакиец ты а пишешь дакиец!!! СЛАВА КИЕВСКОЙ РУСИ!!! МОСКОЛЯКА ОТ…….СО…..СИ…!!!!!

Жека
Жека
9 лет назад
Ответить на  Vitaliy Paruta

Иди подотрись своим конченным флагом!

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Vitaliy Paruta

Малолетний мудозвон, в Одессу не взяли – в Белгороде отрабатывал печеньки? Ты и тебе подобные проститутки разъезжают по стране, как по баням, и в угоду толстым дядькам рушат памятники, избивают оппонентов, связать и пары слов без мата не могут, недоноски.

Гость
Гость
9 лет назад
Ответить на  дакиец

прежде всего не национализм, а патриотизм! Более того, ты валялся на диване, бухал пиво, а ребята гибли за свои идеи жить в свободном мире достойно и не быть рабом у таких гадов как твоя свинья “барвик” , в свободной стране от мафии таких тварей, как этот кабан и его бандитский клан! А сегодня не нравится – валите нафиг с Украины и с земли украинской! Подонки и прихвостни!

Ёжик
Ёжик
9 лет назад
Ответить на  Гость

Такие говнотвари, как ты, превратили Украину в Утопию, перевернув с ног на голову все понятия о патриотизме! Патриотизм – это дела на благо страны, а не уничтожение своей земли и своего народа!

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Гость

Только “ребята” не собирались гибнуть. Они собирались убивать и зачищать, а им нежданно-негаданно в ответку пуля прилетели, вот посмертно и рисуют из этих карателей поцриотов.

Лида
Лида
9 лет назад
Ответить на  Гость

Таки, Барвиненко вам не патриот родного бессарабского края? Да и доказывать патриотизм надо не громкими лозунгами да оскорблениями, а конкретными делами для людей, с которыми вместе вырос.

Тимур
Тимур
9 лет назад
Ответить на  дакиец

дакиец, не говори. Нет, может так и не было, а новостийщики уже накрутили. На самом деле, горожан куда больше должен был волновать вопрос люстрации. Гимн – то такое. Я тут смеюсь с фразы: “проснулась гражданская позиция”. А до того? Спала беспробудно? Как голосовали на прошлых выборах за Барвиненко того же? Под гипнозом? Бред.

Семён
Семён
9 лет назад

Да пшик из всего этого «разоблачения» Барвиненко в итоге на этом малочисленном собрании получился, давайте уж, господа активисты евромайдана, будьте хотя бы сами с собою честными.

Тимур
Тимур
9 лет назад
Ответить на  Семён

А зачем? Митинг провели или собрание, простите. Пусть даже пришло туда от силы несколько десятков человек. Но поражает то, что малочисленность они оправдывают боязнью, что банда Барвиненко поквитается. Бреда большего не слышал.

Инна
Инна
9 лет назад

Проплаченный митинг, пришло не более сорока человек (на большее количество, наверное, денег не хватило). Проводился под одного кандидата, который пиарился и обливал грязью реально работающего Барвиненка.

Zinaida91
Zinaida91
9 лет назад
Ответить на  Инна

И это называется претворение в жизнь пресловутого Закона о люстрации? Если под крышей закона будут элементарно сводиться предвыборные счёты, невольно задумаешься о его эффективности. Так что правильно Виталий сделал, что даже никак не отреагировал на это проплаченное действо.

Андрей
Андрей
9 лет назад
Ответить на  Zinaida91

Это называется предвыборная кампания. А люстрация – это миф, которые используют некоторые кандидаты, обманывая избирателей.

Григрий
Григрий
9 лет назад
Ответить на  Андрей

Может быть вы и правы, но даже, если уберут тех, кто был, кто останется? Все начинать заново сейчас чревато негативными последствиями. Все равно, остались только стойкие и те, кто предан стране. Поэтому нужно дать второй шанс

Тимур
Тимур
9 лет назад
Ответить на  Григрий

А чем в первый раз провинился? Но я тоже считаю, что нельзя убирать опытных людей, несмотря на то, что ещё недавно они стояли под бело-голубыми знамёнами. Они приносили и пользу обществу. Новости достаточно почитать и с соседями пообщаться.

Прокопчук
Прокопчук
9 лет назад
Ответить на  Zinaida91

Зинаида, вы правы, сейчас людьми движут эмоции, а не разум, мне от этого только обидно становится. Верю, что все будет хорошо, а на счет Барвиненко, он сильный человек, справится со всем.

Тимур
Тимур
9 лет назад
Ответить на  Zinaida91

Нет, Зинаида. Претворяют в жизнь законы законными методами. А это вече не имеет даже права претворять их в жизнь. Есть закон о зборах громади, не помню, как называется. И тут явно не были представители всех районов. Потому считаю, что вече – просто собрание и болтология.

Тимур
Тимур
9 лет назад
Ответить на  Инна

Инна, меня поражает другое. Получается, в округе лишь один Барвиненко (по их словам) такой нечестный, коррумпированный бандит. А остальные депутаты у нас просто ангелы. Явно заказуха под кого-то.

Гость
Гость
9 лет назад

в этом и есть ваше пресловутое пресмыкание перед тварями такими как Барвиненко! Мало забрал земли 1800 гектаров! Это более 10 Межигирь! Мало украл у горожан всего? Пресмыкайтесь так и дальше! Пусть его клан еще больше богатеет, а вы – “сосите его соску!” Ничего , и на его мафиозный клан упадет кара !

Леонид
Леонид
9 лет назад
Ответить на  Гость

Земляки пресмыкаются перед Виталием Барвиненко? Если бы громада была настроена против нынешнего нардепа, никто не мешал прийти на пресловутое вече и высказать свои претензии, а в итоге-то клоунада с проплаченными плохими актёрами вышла.

Николай
Николай
9 лет назад

А чего этот индивид на памятник залез? Хорошо начинает карьеру политика с утаптывания истории в грязь. А против Барвиненка он не попрет, потому, что людям помимо слов, нужны фактические доказательства дееспособности кандидата, которых у Барвиненка предостаточно.

Тимур
Тимур
9 лет назад

Я прямо чуть слезу скупую не пустил, глядя на фотографии. Прямо “массовый” митинг. Сколько желающих люстрировать Барвиненко. А ему всё равно, идёт на выборы и в ус не дует. И верно, а зачем реагировать на клонов и провокации?

23
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x