Ренийцы за 8 месяцев пополнили сводный бюджет на 90 млн. грн.

0 коментарів 27729 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


КучмаКак отметил на брифинге начальник ГНИ в Ренийском районе Андрей Кучма, за восемь месяцев 2014 года  налогоплательщики Ренийского района пополнили Сводный бюджет государства почти на 90,6 млн. грн.


«Подведя итоги работы инспекции, отмечу, что к уровню аналогичного периода прошлого года дополнительные платежи возросли в 3 раза (+ 61,5 млн. грн). Такое увеличение произошло благодаря предприятиям, которые начали свою деятельность в 2013 году. Основные поступления, или свыше 80% составляет НДС, 16% налог на прибыль»,- сообщил он.

По словам Андрея Кучмы, за этот период в Государственный бюджет поступило 61,4 млн. грн.,  что на 56,7 млн.грн. превышает показатели 2013 года. Наибольший  прирост поступлений составили НДС (+46,5 млн.грн.)  и налог на прибыль (+9,4 млн.грн.). В августе месяце Государственный бюджет на 115 тыс.грн. пополнил военный сбор.

Местные бюджеты налогоплательщиками района пополнили на 29,2 млн. грн. Дополнительные платежи составили 4,8 млн.грн. Местная казна на 64% пополнилась за счет налога на доходы физических лиц (18,8 млн.грн).  Наибольший прирост поступлений обеспечили владельцы и пользователи земельных участков: рост составил 2,7 млн. грн. (факт 7,2 млн.грн.).

«За январь – август 2014 года перечислено 43,2 млн.грн. единого социального взноса, что на 0,8 млн. грн. превышает прошлогодние показатели»,- отметил он.

Он поблагодарил граждан и представителей бизнеса района за добросовестное выполнение своих гражданских обязанностей по уплате налогов и сообщил, что наполнение бюджета налогами осуществляют 545 юридических лиц и 1452 предпринимателей, которые находятся на учете в ГНИ.

  Пресс – служба ГНИ в Ренийском районе
ГУ Миндоходов в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x