Порошенко подписал закон об упрощении призыва

4 коментаря 51516 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Armed servicemen stand near Russian army vehicles outside a Ukrainian border guard post in the Crimean town of BalaclavaПрезидент Украины Петр Порошенко подписал Закон “О внесении изменений в законы Украины “О воинской обязанности и военной службе” и “Об основах предотвращения и противодействия коррупции” относительно комплектования контрактной армии и упрощения призыва в кризисной ситуации.


Как сообщает во вторник пресс-служба главы государства, закон № 1634-VII регулирует законодательство для содействия перехода Вооруженных сил Украины к комплектованию личного состава на контрактной основе.

Закон также регулирует упрощение процедуры и сокращение времени, необходимого для осуществления призыва граждан на военную службу в случае возникновения кризисной ситуации, угрожающей национальной безопасности Украины, а также объявление решения о проведении мобилизации и (или) введение правового режима военного положения.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
9 лет назад

А формулировочка-то какова:
призыв на военную службу в кризисной ситуации
Кризис-менагер недоделанный…

хозяин земли украинской
хозяин земли украинской
9 лет назад
Ответить на  гость

До вашей расейской задницы, какая там формулировочка. Отечество надо защищать! Мы 23 года жили мирно, каждый со своими политическими взглядами. Фигню про ДНР ваши расейские кураторы придумали ещё в 2005 году. Примерно тогда, если кто при памяти, проводили съезд в Северодонецке. Украинцы ни сном, ни духом не ждали таких приколов со стороны путлера. Но…всему своё время. Вы хотели увидеть справжних бандеровцев? Вы их увидите!

Виктор
Виктор
9 лет назад

хозяин земли украинской, а ты как, слабо на передовой Родину “расхищать” (типа защищать)

Немезида
Немезида
9 лет назад

Стесняюсь спросить, а что было в 2005году в Северодонецке? То, что помаранчивые мутили с ноября 2004 года – помню, а в Северодонецке, наверное, предупреждали “Ребята, не надо войны. Давайте жить дружно!”

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x